Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК восстановил полноценный статус тяжелой атлетики в программе ОИ-2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на улучшение ситуации, МОК будет очень строго следить за ситуацией в тяжелой атлетике вместе с Всемирным антидопинговым агентством и Независимой организацией допинг-тестирования (ITA).</p>

2:4827.03.2019

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о снятии статуса условного включения тяжелой атлетики в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по коммуникациям МОК Марка Адамса.

С 26 по 28 марта в швейцарской Лозанне проходит очередной исполком МОК.

"Исполком МОК положительно оценил шаги, предпринятые IWF [Международной федерацией тяжелой атлетики] за последние 18 месяцев и направленные на совершенствование антидопинговой работы, а также чистоту тяжелой атлетики, - заметил Адамс. - Это стало основанием для того, чтобы исполком МОК принял решение о снятии статуса условного включения тяжелой атлетики в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже".

Адамс добавил, что несмотря на улучшение ситуации, МОК будет очень строго следить за ситуацией в тяжелой атлетике вместе с Всемирным антидопинговым агентством и Независимой организацией допинг-тестирования (ITA).

Возможность исключения тяжелой атлетики из программы Олимпийских игр появилась из-за проблем с допингом в этом виде спорта. В декабре 2017 года исполком МОК выдвинул критерии, в случае соблюдения которых тяжелая атлетика должна войти в программу Олимпийских игр в Париже. В IWF отмечают, что выполнили все рекомендации независимой комиссии по чистому спорту. Однако МОК принял решение оставить вопрос открытым относительно сохранения тяжелой атлетики в программе Игр-2024, пока не будет проведен полный обзор принятых IWF мер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6261604
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх