Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК может временно отстранить НОК Италии из-за вмешательства государства в его деятельность

58 - Внутреняя страница новости

<p>У МОК возникли претензии относительно новой государственной структуры, которая была создана в 2019 году для управления финансами в спортивной отрасли страны.</p>

11:1526.01.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) может временно отстранить Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии (CONI) из-за вмешательства государства в его деятельность, сообщает РИА Новости со ссылкой на La Repubblica.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, у МОК возникли претензии относительно новой государственной структуры, которая была создана в 2019 году для управления финансами в спортивной отрасли страны. Ранее данные средства контролировалось подразделением CONI.

"МОК не требует ничего, кроме того, что итальянское правительство обязалось регулировать, даже в конкретной переписке с МОК. Исполком МОК не знает, какое решение будет принято в среду. Но в нескольких случаях президент (МОК Томас) Бах чрезвычайно красноречиво говорил, что ситуация противоречит правовым нормам", - сказал глава CONI Джованни Малаго.

Исполком МОК пройдет 27 января в формате видеоконференции. Агентство отмечает, что возможное наказание для НОК Италии - лишение права для спортсменов выступать в форме национальной сборной, а также запрет на исполнение национального гимна.

Узнать больше о персонах из публикации:
в. | 11:53, вторник, 26 января 2021 г. |
А что делать с НОК США исходя из заявлений о финансировании ВАДА " закона "родченкова"- закона о вмешательстве в расстановку кадров в НОКе и т.д.Еще раз яркое свидетельство что "перезрело" состояние кризиса в МОКе!!!Буду признателен если опубликуете т.е.повторите мой комментарий от 19.12.2019 -вчера Вы его поддержали в фейсбуке !Спасибо !
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх