Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS продлила отстранение российских спортсменов на весь сезон-2023/24

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение было принято на заседании совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда.</p>

20:0025.10.2023

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) оставила в силе санкции в отношении российских спортсменов на сезон-2023/24.

Об этом норвежскому телеканалу NRK сообщил член правления FIS Эрик Рёсте.

"Встреча (собрание совета организации - прим. ТАСС) закончилась. Без изменений. Решение годичной давности остается в силе", - сказал Рёсте.

В мае совет FIS продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой в связи с событиями на Украине. 29 сентября шведская газета Aftonbladet опубликовала комментарий менеджера Шведской федерации лыжного спорта Ларса Оберга, который заявил, что FIS продлила отстранение россиян от международных турниров.

В марте нынешнего года исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19114185
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх