Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментатора башкирского канала уволили за слова об аресте счетов спонсора "Салавата Юлаева"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Телекомментатора башкирского спутникового канала БСТ <strong>Азамата Муратова</strong> уволили после матча КХЛ &quot;Салават Юлаев&quot; - СКА за слова в прямом эфире об аресте счетов благотворительного фонда &quot;Урал&quot;.</p>

7:5025.10.2014

Телекомментатора башкирского спутникового канала БСТ Азамата Муратова уволили после матча Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" - СКА за слова в прямом эфире об аресте счетов главного спонсора башкирской команды - благотворительного фонда "Урал". Об этом сообщает "БИЗНЕС Online".

"Как я понял, именно от меня вся республика узнала, что у генерального спонсора, единственного спонсора "Салавата", есть проблемы. Видимо, только я рассказал всем, что пора беспокоиться. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что больше я на БСТ не работаю", - рассказал комментатор.

10 октября Басманный суд Москвы наложил арест на средства благотворительного фонда "Урал" в рамках расследования уголовного дела по хищению акций компании "Башнефть". Фонд, возглавляемый бывшим президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, является единственным спонсором клуба.

Руководство клуба обратилось с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором попросило главу государства о поддержке.

Фонд создан в 2006 году для целевого направления доходов от приватизации предприятий топливно-энергетического комплекса республики Башкортостан на проекты социального характера. "Салават Юлаев" "Урал" спонсирует с 2008 года.

Фото: личная страница Азамата Муратова в "ВКонтакте".

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх