Дзюдоист Михаил Игольников завоевал золото на этапе Большого шлема в Баку

<p>Еще одно золото завоевал россиянин Инал Тасоев.</p>

9:2225.09.2023

Российский дзюдоист Михаил Игольников одержал победу над представителем Болгарии Ивайло Ивановым на этапе Большого шлема в Баку в весовой категории до 90 кг.

Еще одно золото завоевал россиянин Инал Тасоев в категории свыше 100 кг, который победил представителя Грузии Гурама Тушишвили. В категории до 100 кг серебряную медаль для России завоевал Матвей Каниковский, в финальной схватке он уступил грузину Илие Суламанидзе. Россиянин Тамерлан Башаев завоевал бронзу в категории свыше 100 кг, победив представителя Грузии Гелу Заалишвили.

Россиянка Элис Старцева уступила представительнице Боснии и Герцеговины Ларисе Церич в схватке за бронзу в весовой категории свыше 78 кг.

Этап Большого шлема в Баку завершится 24 сентября.

Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы участвуют в турнире в нейтральном статусе.