Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Семин покинул пост главного тренера "Ростова"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специалист возглавлял клуб с августа.</p>

19:0025.09.2021

Юрий Семин покинул пост главного тренера футбольного клуба "Ростов".

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Семин возглавил клуб в августе, сменив на этом посту Валерия Карпина, который стал главным тренером сборной России.

"Благодарю Юрия Павловича за время, проведенное в "Ростове", за то, что он откликнулся и согласился принять нашу команду, - сказал президент клуба Арташес Арутюнянц. - Юрий Павлович - замечательный, порядочный человек и тренер с большой буквы, настоящий профессионал. Но это футбол, к сожалению, так бывает, это жизнь. У нас с Юрием Павловичем останутся теплые и хорошие отношения, желаю Юрию Павловичу крепкого здоровья и удачи".

При Семине "Ростов" провел семь матчей в разных турнирах, одержав одну победу, трижды сыграв вничью и проиграв три игры. Клуб в турнирной таблице чемпионата России занимает предпоследнее, 15-е место, набрав в восьми играх шесть очков. В следующем туре клуб 26 сентября сыграет дома с грозненским "Ахматом".

Наибольших успехов в качестве тренера Семин добился с "Локомотивом", который возглавлял с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год, с 2009 по 2010 год и с 2016-го по 2020-й. Под руководством Семина "Локомотив" стал трехкратным чемпионом России, шесть раз завоевал Кубок России и трижды выиграл Суперкубок России. Также Семин в течение карьеры работал в сборной России, олимпийской сборной Новой Зеландии, российских клубах "Динамо" (Москва), "Мордовия" и "Анжи", киевском "Динамо" и азербайджанской "Габале".

Источник новости: https://tass.ru/sport/12505101
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх