"Газпром-Югра" обыграла "Норильский никель" и выиграла Суперкубок России по футзалу

<p>Турнир прошел в Москве.</p>

19:0925.08.2024

Югорская команда "Газпром-Югра" со счетом 4:3 обыграла "Норильский никель" в финальном матче Суперкубка России по футзалу. Турнир прошел в Москве.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Щимба (2-я минута), Гилерме Тейшейра (14), Павел Карпов (32) и Александр Пирогов (40). У проигравших отличились Руслан Кудзиев (22, 26) и Алексей Лялин (31).

В матче за третье место "Тюмень" со счетом 7:6 обыграла "Ухту".

Команда "Газпром-Югра" выиграла Суперкубок России во второй раз. Впервые югорчане завоевали трофей в 2022 году. В прошлом году обладателем суперкубка стала команда "Синара" из Екатеринбурга, которая в финальном матче обыграла московский КПРФ (3:2 в дополнительное время).

Впервые турнир проходил в формате "Финала четырех". В суперкубке играли победители Кубка лиги, регулярного чемпионата, Кубка России и чемпион страны. В связи с тем, что "Ухта" выиграла регулярный чемпионат, Кубок лиги и стала серебряным медалистом Суперлиги, четвертая путевка в турнир досталась "Тюмени", которая завоевала бронзовые награды.