25 августа на вторых летних юношеских Олимпийских играх будет разыграно 20 комплектов наград

<p>Больше всего медалей разыграют легкоатлеты. Кроме того, 25 августа пройдут два финала соревнований по гандболу. Начнутся соревнования борцов.</p>

8:1025.08.2014

24 августа в Нанкине завершился восьмой день соревнований II летних юношеских Олимпийских игр. Российские спортсмены завоевали 12 медалей, из них 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

Анатолий Ряполов, знаменосец сборной России, завоевал золото в соревнованиях по прыжкам в длину.

В современном пятиборье победу одержал Александр Лифанов

Очередную золотую олимпийскую медаль завоевал гимнаст Никита Нагорный

В толкании ядра победу одержала Алена Бугакова

Еще одно золото у Инны Никитиной, финишировавшей с лучшим результатом в соревнованиях в гребле на байдарке – одиночке (спринт).

Серебряными призерами стали Максим Токарев и Мариам Сехпосян в парусном спорте в классе "Техно 293".

Теннисисты Андрей Рублев и Карен Хачанов стали серебряными призерами в парных соревнованиях теннисистов.

Седа Тутхалян завоевала серебро в турнире гимнасток в вольных упражнениях.

В ходьбе на 10000 метров серебро завоевал Владислав Сарайкин

В соревнованиях байдарочников Владислав Олейников завоевал бронзу, так же бронзовым призером стал Никита Нагорный в опорном прыжке.

Кроме того, российские гандболистки вышли в финал соревнований, победив в полуфинале сборную Бразилии (30:22).

Так же в соревнованиях баскетболистов 3×3 сборная России обыграла новозеландцев 18:16.

15 Белоруссия 3 2 0 5

25 августа на вторых летних юношеских олимпийских играх будет разыграно 20 комплектов наград.

В легкой атлетике будут разыграны одиннадцать комплектов наград. Соревнования среди юношей пройдут в беге на 400 м с барьерами, 800 м и 2000 м (стипль-чез), метании копья, прыжках с шестом, тройном прыжке. Среди девушек - в тройном прыжке, беге на 400 м с барьерами, 1500 м и 2000 м (стипль-чез) и метании копья.

Также на Играх в Нанкине стартует борцовский турнир в пяти категориях греко-римского стиля.

25 августа завершится гандбольный турнир, в котором принимает участие женская сборная России.

В баскетболе 3х3 стартует серия плей-офф, где сборная России среди юношей встретится со сборной Венгрии в 1/8 финала, а в случае победы проведет и четвертьфинальный матч вечером.

В пляжном волейболе настала пора четвертьфиналов.

В понедельник девушки разыграют награды в прыжках с 3-метрового трамплина, а также личном разряде в стрельбе из лука.

Кроме того, пройдут предварительные соревнования по боксу, гольфу, футболу и хоккею на траве.