Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве пройдет спортивный фестиваль Moscow city games 2015

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жители и гости города смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. спортсменов, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах.</p>

9:5025.07.2015

Жители и гости города смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. спортсменов, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах.

В их числе биг рампа, слэклайн, армрестлинг, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд и многие другие.

На всей территории "Лужников" разместится почти 60 спортивных площадок, которые будут работать в течение всего дня.

Впервые в стране в рамках праздника состоятся соревнования по эндуро-кроссу - гонкам на мотоциклах по пересеченной местности - на специально возведенной искусственной трассе. Еще одна российская премьера - Tough Viking ("Крутой викинг") - самые популярные в Европе гонки на выживание. Принять участие в испытании высокими стенами, льдом, электричеством и колючей проволокой смогут все желающие.

25 июля же в Лужниках состоится финал чемпионата мира по воркауту. В российской столице собрались лучшие атлеты из 50 стран. Впервые в истории принимать участие в чемпионате будут женщины. Воркаут - ставший популярным в последние годы и у москвичей вид уличных тренировок, который включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках. В субботу (25 июля) 25 сильнейших мужчин и 10 женщин покажут свое мастерство в трехминутном выступлении. Спортсмены будут соревноваться в категории "фристайл". Мастерство атлетов оценят 6 судей, по два на каждый критерий оценки - статику, динамику и выполнение комбинаций движений.

Также в рамках праздника "звезды" мирового и российского мотофристайла в специальной зоне совершат прыжки с трамплина и выполнят в воздухе акробатические элементы различной сложности, в том числе бэкфлипы - сальто назад с мотоциклом и приземление на колеса.

На этой площадке пройдет Международный социально-благотворительный проект MOTOTERAPIA ("Мототерапия"). Это шоу по фристайл-мотокроссу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время шоу спортсмены сначала покажут трюки, а потом пообщаются с участниками, прокатят их на мотоциклах и проведут автограф-сессию.

Также будет построен уникальный стрит-парк с имитацией уличных препятствий площадью более 6 тыс. кв метров и организованы показательные танцевальные выступления на велосипеде - флэтлэнд.

На Лужнецкой набережной состоятся ежегодные русские игры - соревнования по семи различным дисциплинам: русмяч, рюхи, перетягивание палки, лапта, свайка, борьба за-вороток, бабки. В соревнованиях смогут принять участие гости всех возрастов. Взрослым и детям будут доступны такие исконно русские развлечения как стрельба из лука по бабкам, игровые поединки, все посетители также смогут посетить мастер-классы по народным пляскам, русскому кулачному бою и борьбе за-вороток.

Гости фестиваля смогут взять уроки катания на роликах, потренироваться вместе с профессиональными фитнес-инструкторами под открытым небом, сдать нормы ГТО, покататься на растабайках, пройти обучение по слэклайну - хождению по нейлоновым тросам, натянутым между стационарными объектами. На отдельных площадках пройдут чемпионат России по футбольному фристайлу и турнир по уличному футболу. Здесь же научат делать трюки с мячом. Для посетителей с детьми будут организованы семейные старты, детский городок, настольный хоккей, площадка для трекбола, фризби.

Отдохнуть можно будет в лаунж-зоне "Активный гражданин", где предусмотрены быстрый wi-fi, устройства для зарядки телефонов, бесплатная газировка и многое другое. Как ожидается, праздник посетят порядка 100 тыс. человек.

Праздник "Московский спорт в Лужниках" проводится ежегодно с 2006 года. Мероприятие традиционно вызывает повышенный интерес у жителей и гостей столицы. Так, в прошлом году его зрителями и участниками стали более 180 тыс. человек. Время работы фестиваля - с 11:00 до 19:00 по московскому времени. Вход свободный.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/2142757
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Найти Зеркало 188Bet здесь.
Наверх