Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК Франции Бриджит Энрикес покинула пост на фоне слухов о коррупции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Энрикес объявила о решении на генеральной ассамблее CNOSF в четверг.</p>

13:1125.05.2023

Глава Олимпийского комитета Франции (CNOSF) Бриджит Энрикес покинула свой пост после того, как бывший президент CNOSF Денис Масселья заявил о "финансовых аномалиях" в организации.

Энрикес объявила о решении на генеральной ассамблее CNOSF в четверг. Временным президентом комитета станет генеральный секретарь Астрид Гийар. Новый президент CNOSF будет избран из числа членов совета директоров в течение следующих трех месяцев.

Масселья возглавлял Олимпийский комитет Франции с 2009 по 2021 год.

Затем его сменила Энрикес, ставшая первой женщиной-президентом CNOSF.

В мае Масселья сообщил о намерении подать жалобу в Национальную финансовую прокуратуру Франции по поводу злоупотребления в CNOSF корпоративными активами. По его словам, в активах организации наблюдаются "финансовые аномалии". Тогда же Масселья призвал Энрикес уйти в отставку, но она отказалась.

С 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже пройдут летние Олимпийские игры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх