Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России прошла встреча с руководителями общероссийских федераций по национальным и неолимпийским видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе мероприятия было объявлено, что летом в России планируется проведение фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта.</p>

11:0525.03.2022

24 марта Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл встречу с руководителями общероссийских федераций по национальным и неолимпийским видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов, президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Роман Илиев, а также представители 70 общероссийских спортивных организаций.

Участники встречи обсудили конкретные меры по обеспечению устойчивости сферы физической культуры и спорта, непрерывности процесса спортивной подготовки, развития видов спорта и привлечения детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

Олег Матыцин отметил, что в сложившейся ситуации основная задача – защитить интересы наших спортсменов, в том числе, через гарантии социальных прав, материальное вознаграждение, стипендии и заработные платы.

"Мы не уходим от своих приоритетов и не вносим кардинальных изменений в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года. Продолжаем так же заниматься развитием спортивной инфраструктуры, массового и корпоративного спорта, национальных и неолимпийских видов спорта с вашим активным участием", – подчеркнул Министр.

Олег Матыцин заявил, что сейчас важно не прерывать контактов с международными федерациями и продолжать диалог. "Необходимо сохранить возможность оперативно выйти на уровень регулярного взаимодействия по международному календарю. Часть стран осталась верна олимпийским ценностям — прежде всего, азиатского континента. Одним из наших важных партнёров является Китайская Народная Республика. Знаю, что некоторые федерации по олимпийским и неолимпийским видам спорта рассматривают сейчас возможность установления более активного сотрудничества с азиатскими федерациями – вплоть до участия в соревнованиях и вхождения в спортивные ассоциации Азии. Этот вопрос необходимо внимательно проработать каждой федерации", – сказал Министр.

Российские спортсмены будут продолжать подготовку на федеральных и региональных спортивных базах и участвовать в соревнованиях. "Важно, что перечень мер, которые были представлены Министерством спорта в Правительство, включает в себя реконструкцию и капитальный ремонт спортивной инфраструктуры. Значительная часть соревнований, как и зарубежные сборы, отменены, и использование наших федеральных и региональных баз становится как никогда актуальным. Мы не будем снижать интенсивность календаря и участия спортсменов в соревнованиях. Нам нужно оперативно сформировать календарь, и мы надеемся на активное взаимодействие с федерациями в этом вопросе", – отметил Олег Матыцин.

В ходе мероприятия было объявлено, что летом в России планируется проведение фестиваля неолимпийских и национальных видов спорта.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов сообщил, что прорабатывается вопрос проведения соревнований по неолимпийским и национальным видам спорта на территории России. "Нам совместно необходимо продумать организацию и проведение масштабных соревнований с участием зарубежных команд, так как российские спортсмены не выступят на Всемирных летних играх. Это должно стать для наших атлетов дополнительным стимулом для развития их спортивного мастерства и демонстрации их приверженности принципам честного и чистого спорта", – подчеркнул Одес Байсултанов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх