Юрий Бородавко: Второе место Большунова — очень большой успех, которому нужно радоваться

<p>По итогам Кубка мира сезона-2018/19 Большунов стал вторым в общем зачёте и выиграл дистанционный зачёт.</p>

12:4025.03.2019

Тренер российского лыжника Александра Большунова Юрий Бородавко оценил выступления спортсмена в сезоне Кубка мира.

В общем зачете Кубка мира Большунов уступил только норвежцу Йоханнесу Клебо, набрав 1617 очков. В зачете дистанционных гонок Кубка мира россиянин стал первым.

— Второе место — это очень большой успех, которому нужно радоваться. В окружении практически одних норвежцев Александр выиграл дистанционный Кубок, чего уже давно не было. А если приплюсовать сюда ещё четыре серебряные медали чемпионата мира, то ясно, что Александр — один из самых стабильных гонщиков на данный момент.

В прошлом году у Александра было пятое место, а сейчас уже второе. Первое место в дистанционном кубке тоже дорогого стоит! Это говорит о том, что у нас есть хороший стабильный гонщик, который является одним из лучших в мире, и это признают все страны, все спортсмены. Теперь нужно только сделать правильные выводы, по сезону наметить перспективы, что делать, где тренироваться и за счёт чего делать уже следующие шаги. Мы не намерены защищать позиции, а намерены атаковать и дальше идти. Все наши помыслы — только вперед!

Источник новости: sportbox.ru