"СКА-Нефтяник" защитил титул титул чемпиона России по хоккею с мячом

<p>&quot;СКА-Нефтяник&quot; завоевал золотые медали чемпионата России второй раз подряд и второй раз в истории.</p>

13:3025.03.2018

Хабаровский "СКА-Нефтяник" в финале чемпионата России по хоккею с мячом на своём льду уверенно переиграл красноярский "Енисей" со счётом 8:1. В первом тайме зрители увидели равную борьбу, однако после перерыва подопечные Михаила Юрьева доминировали и довели дело до разгрома.

"СКА-Нефтяник" завоевал золотые медали чемпионата России второй раз подряд и второй раз в истории.

В ответном матче противостояния за третье место иркутская "Байкал-Энергия" разгромила кемеровский "Кузбасс" со счётом 7:1. В составе победителей шесть голов забил Евгений Иванушкин. Первая встреча завершилась победой кемеровчан — 4:2.

Иркутская команда в четвёртый раз в истории стала бронзовым призёром чемпионата России. Также в активе сибиряков три серебра.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига

Финал

"СКА-Хабаровск" (Хабаровск) — "Енисей" (Красноярск) — 8:1 (2:1)

Голы: Миргазов, 15 (0:1), Толстихин, 24 (1:1), Потёмин, 42 (2:1), Рязанцев, 50 (3:1), Шардаков, 53 (4:1), Антипов, 59 (5:1), Рязанцев, 69 (6:1), Лапшин, 75 (7:1), Потёмин, 85 (8:1).

Серия за третье место. Ответный матч

"Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Кузбасс" (Кемерово) — 7:1 (2:0)

Голы: Иванушкин, 32 (1:0), Иванушкин, 45 (2:0, пен.), Иванушкин, 50 (3:0, пен.), Иванушкин, 52 (4:0), Стасенко, 75 (4:1, пен), Иванушкин, 78 (5:1), Иванушкин, 82 (6:1), Денисов, 85 (7:1)

Первый матч - 2:4.