Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Перетягивание каната |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спартакиада |
Футбол 2023 |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Физкультура и спорт: оптимальна ли система управления? |
Трансгендеры в спорте |
Министр спорта России Олег Матыцин попал под санкции США, о чем стало известно из распространенного заявления госдепартамента.
Согласно документу, в ограничительный список вошли свыше 40 российских губернаторов и глав республик, а также министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава МЧС России Александр Куренков, министр культуры Ольга Любимова, министр спорта Матыцин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и министр энергетики Николай Шульгинов.
Новые санкции США также затронули вице-премьера РФ Татьяну Голикову.
Как поясняет американское дипведомство, ограничения были введены в связи с приписываемой данным лицам ролью в поддержке спецоперации на Украине.