Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент России удостоил государственных наград росгвардейцев - победителей и призеров Игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам Игр в Пекине представители ведомства завоевали 9 медалей.</p>

17:4525.02.2022

Указом Президента Российской Федерации спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Пекине, награждены государственными наградами.

Среди награжденных 7 военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации.

Ордена Александра Невского удостоен трехкратный олимпийский чемпион в Пекине и шестикратный призер Олимпийских игр капитан Александр Большунов.

Орденом Почета награжден капитан Денис Спицов, на счету которого "золото" и "серебро" Олимпиады-2022.

Ордена Дружбы удостоены майор Сергей Устюгов, обладатель золотой медали за победу в лыжной эстафете 4х10, победительницы женской лыжной эстафеты на XXIV Зимних Олимпийских играх капитан Татьяна Сорина и младший сержант Вероника Степанова.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени награждены бронзовый призер в шорт-треке на дистанции 1500 метров капитан Семен Елистратов и обладатель бронзовой медали в ски-кроссе Олимпийских игр фристайлист из Росгвардии прапорщик Сергей Ридзик.

В составе олимпийской сборной России на Играх в Пекине военнослужащие Росгвардии боролись за награды в различных дисциплинах в 7 видах спорта: лыжные гонки, бобслей, шорт-трек, конькобежный спорт, фристайл (ски-кросс), керлинг и скелетон. По итогам выступлений представители ведомства завоевали 9 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых).

Пресс-служба Росгвардии

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх