Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортклубы планируется создать во всех общеобразовательных организациях РФ к 2024 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новая редакция межотраслевой программы развития школьного спорта утверждена совместным приказом Минспорта и Минпросвещения России.</p>

18:3525.02.2021

Школьные спортивные клубы планируется создать во всех общеобразовательных организациях в рамках новой редакции межотраслевой программы развития школьного спорта до 2024 года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

Новая редакция программы утверждена совместным приказом Минспорта и Минпросвещения России. Программа направлена на увеличение количества детей и молодежи, занимающихся физкультурой и спортом, а также на совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Отмечается, что в муниципальных образованиях и субъектах России будут создаваться школьные спортивные лиги для обеспечения организации и проведения спортивных соревнований. Продолжится проведение самых массовых мероприятий, таких как Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры". В целях продвижения российского школьного спорта на международном уровне начиная с 2021 года в этих соревнованиях будут принимать участие команды школьников государств - участников СНГ.

Программа также предусматривает мероприятия по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта. В 2021 году во всех субъектах России будут разработаны региональные межведомственные программы, направленные на развитие школьного спорта.

Реализация программы осуществляется в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10781471
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх