Российские гандболисты проиграли Швеции и вылетели с чемпионата мира

<p>Россияне проиграли последний матч группового этапа и не смогли попасть в четвертьфинал.</p>

9:3725.01.2021

Сборная России проиграла Швеции в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Египте со счетом 20:34.

В составе Швеции отличились в том числе Лукас Пеллас, Йонатан Карлсбогор, Альбин Лагергрен, Макс Дарж.

У россиян очки заработали Александр Котов, забивший пять мячей, также по три мяча забросили Денис Васильев и Павел Андреев.

После поражения сборная России осталась на четвертой строчке четвертой группы, набрав пять очков. Это поражение стало вторым в рамках группового этапа, ранее россияне не справились со сборной Египта (23:28).

Шведы, благодаря победе, вышли в плей-офф с первого места, на стадии четвертьфинала им предстоит встретиться с командой, занявшей второе место в группе 2.

После поражения сборная России, выступающая на турнире без флага и гимна из-за действия санкций Всемирного антидопингового агентства, которые продлятся до 16 декабря 2022, закончила свое выступление на турнире.

На первенстве мира в Египте российские гандболисты выступали под названием "Команда Федерации гандбола России" (ФГР). Сборная играет под флагом национальной федерации, который представляет собой белое полотнище с логотипом ФГР без надписей. Перед матчами команды звучит гимн Международной федерации гандбола.

Источник новости: sportrbc.ru