Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

26 декабря в Ульяновске откроется Дом олимпийской команды России

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 декабря. в преддверии XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина для всех желающих откроет свои двери Дом Олимпийской Команды России.</p>

18:3424.12.2013

26 декабря. в преддверии XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина для всех желающих откроет свои двери Дом Олимпийской Команды России.

Хозяевами Дома станут выдающиеся спортсмены, олимпийцы, среди которых чемпион олимпийских игр в Сеуле, трёхкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах по боксу Сергей Казаков, призер Всемирной универсиады по спортивной гимнастике Алена Полян, олимпийский чемпион в эстафете 4×100 метров в Сеуле Владимир Крылов и многие другие.

С 10:00 до 22:00 все желающие смогут принять участие во встречах со спортсменами, получить автографы, а также задать интересующие вопросы об их спортивной карьере.

Дом Команды – проект Олимпийского Комитета России. Он представляет собой уникальную экспозицию, которая рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в г. Сочи, а также о спортсменах, которые будут представлять нашу страну на Играх.

В каждом городе, где устанавливается Дом, его посетители могут принять участие в конкурсах и интерактивных викторинах посвященных предстоящим Играм и российским спортсменам. Каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим олимпийцем, с помощью 3D-очков увидев спуск по горнолыжному склону, прыжок с трамплина или проезд по санно-бобслейной трассе буквально глазами самих спортсменов. 

Дом Олимпийской Команды России уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Рязани, Мурманске, Ярославле, Петрозаводске, Ханты-Мансийске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Челябинске, Уфе и Самаре, где в общей сложности принял более трехсот тысяч российских болельщиков.

В феврале 2014 года Дом Олимпийской Команды России приедет в Сочи и станет Домом болельщиков Олимпийской Команды России. В Ульяновске Дом будет работать 26 декабря с 10:00 и до 22:00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:20 25.05.2012
В Ульяновск прибыл Кубок мира по хоккею

В Ульяновск сегодня прибыл Кубок мира по хоккею. Как сообщила пресс-служба облправительства, Ульяновская область стала первым регионом России, в который Кубок прибыл из Москвы. Награду привез президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. В составе прибывшей делегации также первый зампредседателя Государственной думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и депутат Государственной думы РФ Татьяна Яковлева. Делегацию в аэропорту встретил губернатор области Сергей Морозов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх