"Спартак" одержал победу над "Амуром" в матче КХЛ

<p>&quot;Спартак&quot; одержал девятую победу подряд в КХЛ.</p>

16:0024.10.2023

Московский хоккейный клуб "Спартак" побил свой рекорд 30-летней давности по числу побед подряд.

Встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против хабаровского "Амура", которая прошла в Хабаровске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Дмитрий Вишневский (29-я минута), Шэйн Принс (45), который также отметился результативной передачей, Павел Порядин (54) и Николай Голдобин (59). У "Амура" шайбу забросил Кирилл Капустин (60).

"Спартак" одержал девятую победу подряд в КХЛ. По этому показателю "красно-белые" побили свой рекорд в российской истории, установленный в 1993 году.

Форвард "Спартака" Голдобин, который помимо гола отметился передачей, продлил результативную серию до девяти матчей. За этот период он набрал 18 (8 голов и 10 передач) очков. Также тройка нападения Голдобин - Иван Морозов - Порядин забросила свою 30-ю и 31-ю шайбы в сезоне и установила рекорд клуба по этому показателю. Они побили достижение звена Бранко Радивоевич - Мартин Цибак - Штефан Ружичка (30 голов).

"Спартак", набравший 34 очка, лидирует в турнирной таблице Западной конференции. "Амур" (21 балл) располагается на десятой строчке на Востоке.

В следующем матче "Спартак" 26 октября сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью", а "Амур" в этот же день примет московский ЦСКА.