Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Игры стран ШОС и БРИКС не будут уступать по своему уровню играм Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер отметила необходимость проведения соревнований внутри страны наподобие Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.</p>

16:2524.10.2022

Спортивные соревнования между странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) не будут уступать по своему уровню Олимпийским играм. Такое мнение журналистам в понедельник высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

16 сентября президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании ассоциации спортивных организаций, входящих в ШОС. В понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что потенциальная аудитория Игр стран ШОС составит 4 млрд человек.

"У нас сейчас идет смена ориентиров. Мы перестраиваем работу на взаимодействие с членами ШОС, БРИКС и другими странами, кто относится к нам по-дружески и уважительно. Мы должны проводить в нашей стране как можно больше соревнований, что мы и делаем. Все Кубки мира, которые проходили у нас в прошлые годы, мы сейчас делаем в России открытыми, на них довольно приличное представительство различных спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Индии, Китая, Мексики, Сирии, Белоруссии", - сказала Винер.

"Кроме этого, все регионы нашей страны культивируют и занимаются художественной гимнастикой. У нас на чемпионате мира никогда не бывало такого количества стран, а каждый регион России подобен целой стране и по территории, и по уровню мастерства. Когда мы проводим Кубок России, чемпионат России или клубные соревнования, мы имеем огромное представительство различных регионов, это сопоставимо с чемпионатом мира. Конкуренция очень большая, и если у нас на этих соревнованиях еще будут присутствовать различные страны, то это как раз и будут Олимпийские игры. Мы можем называть их иначе: Игры ШОС, Игры БРИКС, другого сообщества, к которому мы будем иметь отношение, но они нисколько не будут ниже уровнем, чем то, куда нас сейчас не допускают", - добавила глава ВФХГ.

При этом Винер отметила необходимость проведения соревнований внутри страны наподобие Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. "Это действительно была очень представительная, интересная и сильная сторона нашего спорта, речь не только о художественной гимнастике. Я бы хотела, чтобы такие турниры проводились тоже на высшем уровне - спартакиады сильнейших, лиги среди студентов, школьников, клубов, добровольно-спортивных обществ, ведомств. Все они должны быть охвачены вниманием в нашей стране. Мы должны инвестировать в спорт повсеместно, потому что это и есть основная инвестиция в здоровье наших граждан", - заключила главный тренер национальной команды.

В конце февраля после обострения ситуации на Украине Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям запретить выступать на международных турнирах российским и белорусским спортсменам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16139959
Славский | 13:48, вторник, 25 октября 2022 г. |
Идеи хорошие и в этом плане их отрицать не возможно. Но здесь не мало серьёзных НО. Мир меняется и довольно не предсказуемо. Я имею информацию что даже дружественные нам страны сегодня уже стараются избегать контактов с нами. так как боятся санкций. Я своё мнение более подробно на этот счёт опубликовал в трёх предыдущих публикациях в Российском стадионе. Гораздо надёжнее возродить нам Спартакиаду народов России. И сделать ее комплексной на протяжении всего олимпийского цикла. И пусть к нам приезжают кто пожелает. А дальше будет видно. Не отрицать ШОС и СНГ но Надо иметь свою надёжную национальную СИСТЕМУ
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх