Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" обыграл "Краснодар" и вышел на первое место в РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Московский &quot;Спартак&quot; на выезде обыграл &quot;Краснодар&quot; в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).</p>

22:2224.10.2020

Московский "Спартак" на выезде обыграл "Краснодар" в матче 12-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, матч прошел в присутствии 10 554 зрителей.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Эсекьель Понсе (13-я минута), Виктор Мозес (33) и Джордан Ларссон (82), у проигравших отличился Леон Сабуа (59). Для Мозеса этот гол стал первым в составе московского клуба. Нигериец перешел в "Спартак" 15 октября на правах аренды из английского "Челси", матч с "Краснодаром" стал для него вторым за команду. Сабуа также забил первый мяч в РПЛ, он вышел на замену на 57-й минуте, дебютировав в чемпионате.

Защитник и капитан "Спартака" Георгий Джикия покинул поле на 73-й минуте из-за повреждения, уступив место Илье Гапонову. Футболист сборной России вернулся к тренировкам в общей группе в среду, он отбыл 14-дневный карантин после того, как его тест на коронавирус показал сомнительный результат.

"Спартак" не проигрывает в РПЛ на протяжении пяти матчей подряд, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью. В турнирной таблице московский клуб вышел на единоличное первое место, набрав 27 очков, опережая на три очка петербургский "Зенит" и на пять - ЦСКА, который имеет матч в запасе. "Краснодар" располагается на восьмой строчке, набрав 18 очков.

Перед игрой можно было встретить довольно большое количество людей в спартаковских шарфах. Немало болельщиков пришло на матч с детьми. Уже на стадионе болельщики гостей активно поддерживали команду, заставив завестись в ответ тех, кто болеет за "Краснодар". Все болельщики на арене соблюдали дистанцию.

В следующем туре "Спартак" 31 октября примет "Ростов", краснодарская команда в этот же день на выезде встретится с грозненским "Ахматом".

Источник новости: https://tass.ru/sport/9808607
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх