Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин объяснил приказ Минспорта курсом на укрепление национальной спортивной отрасли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведомство исключило из Единого календарного плана&nbsp;тренировочные и спортивные мероприятия, запланированные к проведению в иностранных государствах.</p>

19:3524.09.2022

Приказ Министерства спорта РФ о временной отмене тренировочных сборов и соревнований с участием сборных команд России за рубежом продиктован общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли.

Об этом в субботу заявил министр спорта Олег Матыцин.

"В рамках исполнения поручений президента России мы прорабатываем вопросы импортозамещения, в том числе и в отношении обеспечения тренировочного процесса на территории России, - сказал Матыцин. - Наша страна обладает необходимыми ресурсами для организации тренировочных мероприятий сборных команд. Текущее решение продиктовано общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета. График тренировочных сборов готовим совместно с общероссийскими спортивными федерациями, мы находимся с ними в постоянном рабочем взаимодействии".

В субботу источник сообщил ТАСС, что Минспорт в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о проведении в стране частичной мобилизации до особого распоряжения исключил из Единого календарного плана тренировочные мероприятия и спортивные соревнования с участием сборных команд России, запланированные к проведению в иностранных государствах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15855393
Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 19:30, воскресенье, 25 сентября 2022 г. |
Решение нашего Министра правильное и своевременное. Надо укреплять наши центры для подготовки национальных команд. И возродить Спартакиаду народов России в которой и демонстрировать спортивное мастерство.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх