Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался бывший футболист киевского "Динамо" Александр Бережной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бережному было 67 лет.</p>

22:0724.05.2025

Бывший футболист киевского "Динамо" Александр Бережной скончался в Киеве на 68-м году жизни.

Об этом сообщается в Telegram-канале клуба.

"На 68-м году жизни перестало биться сердце бывшего футболиста "Динамо" Александра Бережного", - говорится в сообщении.

В клубе напомнили, что Бережной родился в Суходольске Ворошиловградской (позднее Луганская) области. Начинал заниматься футболом в ДЮСШ города Краснодон, а также в ворошиловградской "Заре". В 1976 году перешел в киевское "Динамо", в составе которого отыграл четыре сезона. Вместе с командой стал чемпионом Украины в 1977 году и завоевал Кубок СССР в 1978-м. Также дважды попадал в список 33 лучших футболистов сезона.

"После завершения игровой карьеры Александр Николаевич жил в Киеве вместе с женой Людмилой Владимировной, в последнее время работал детским тренером в столичной ДЮСШ "Звезда", - говорится в сообщении.

Что стало причиной смерти, не сообщается.

Источник новости: https://tass.ru/sport/24038597
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 10 июля

1924 г. — родился Владимир СУХАРЕВ (легкая атлетика)

1941 г. — родился Петр ВИНОГРАДОВ

1945 г. — родился Валерий БОГАТОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1945 г. — родился Виктор ЕВТОДЕЕВ (самбо)

1950 г. — родился Шота ЧОЧИШВИЛИ (дзюдо)

читать далее
Наверх