Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчи ЧМ по хоккею в Санкт-Петербурге посетили более 125 тыс. человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года в Санкт-Петербурге посетили более 125 тыс. человек, из которых почти половина проводила время в созданной на время чемпионата фанзоне.</p>

3:1824.05.2016

Матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года в Санкт-Петербурге посетили более 125 тыс. человек, из которых почти половина проводила время в созданной на время чемпионата фанзоне.

"Мы отметили значительный рост интереса к Санкт-Петербургу в дни чемпионата, - сказал ТАСС председатель комитета по развитию туризма Санкт- Петербурга Виктор Кононов. - Матчи петербургской части турнира посетили 125-130 тыс. человек, половина из них побывала в фанзоне".

Кононов отметил, что среди зарубежных болельщиков больше всего было финнов, венгров и белорусов.

"Финнов было много, и можно сказать, что они были лучшими. Этого прорыва удалось достичь благодаря работе, которую власти Петербурга проделали во взаимодействии с Ростуризмом и офисом VisitRussia, - сказал председатель комитета. - Мы видели здесь и большое количество канадских хоккейных туристов".

Недоработкой, которую предстоит исправить при подготовке к ЧМ-2018 по футболу, в Смольном назвали деятельность по привлечению болельщиков из Германии.

Подготовка к ЧМ-2018

"В целом, город справился с приемом спортивных туристов в дни хоккейного чемпионата", - констатировал собеседник агентства. По оценкам Смольного, большинство болельщиков концентрировали свое внимание на спортивных событиях и не составляли себе другой программы.

"Однако мы могли наблюдать, как меняются настроения иностранных гостей, - сказал глава комитета. - Например, финские болельщики сразу по приезду опасались за свою безопасность и просили, чтобы их возил автобус от гостиницы до ДС "Юбилейный", но через несколько дней отказались от этого и ходили по городу свободно".

"Работа по привлечению зрителей на Кубок конфедераций и на ЧМ-2018 уже начата, - сообщил Кононов. - Мы будем развивать работу с фанзонами, эти планы уже обсуждались с объединением болельщиков сборной России. Питерская фанзона 2018 года будет связана с событиями, которые организуют для зарубежных и российских болельщиков".

К 2018 году город разработает для болельщиков специальные туристические маршруты с посещением спортивных объектов северной столицы.

220 отказов во въезде в РФ

По данным, которые предоставили ТАСС в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, за время проведения ЧМ-2016 российско-финляндскую и российско-эстонскую границу пересекли более 650 тыс. человек, в их числе были как хоккейные болельщики, так и обычные туристы. Петербург принял 500 участников чемпионата - игроков национальных сборных и членов официальных делегаций.

"Пересечение государственной границы игроками было быстрым и комфортным, - отметили в управлении. - Так, через международные автомобильные пункты пропуска только организованными группами болельщиков прибыло около 1500 человек".

Пограничники не пропустили в РФ в эти дни более 220 человек, у которых не было российских виз, истек срок действия паспортов, имелись механические повреждения документов и др.

Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:50 23.05.2016
Два российских хоккеиста вошли в символическую сборную ЧМ-2016 по версии журналистов

Хоккеисты сборной России Никита Зайцев и Вадим Шипачев вошли в символическую сборную чемпионата мира 2016 года в России по версии журналистов.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх