Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги полуфинальных боев чемпионата мира 2023 по женскому боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Диана Пятак завоевала бронзу в весе свыше 81 кг. В субботу, 25 марта, в Нью-Дели (Индия) состоятся финалы.</p>

12:5024.03.2023

В столице Индии Нью-Дели продолжается чемпионат мира 2023 по боксу среди женщин. Итоги полуфинальных боев подводит пресс-служба Федерации бокса России (ФБР).

Среди 48 участниц полуфинальных поединков наибольшее представительство было у Китая - семь человек. Шесть спортсменок в 1/2 представляли Казахстан, по четыре - Индию и Колумбию, по три - Россию и Австралию.

Первой из россиянок на ринг вышла Наталия Сычугова. Она отлично провела первый и третий раунд, второй проиграла, но по итогам боя судьи отдали победу нашей спортсменке раздельным решением. В финале соперницей Натальи будет китаянка Ченджу Ян.

- Бой сложился для меня удачно, - сказала Сычугова после поединка. - Я чувствовала бой, контролировала его, была уверена в своих действиях, а это самое важное. План на бой был обычный: главное - защита, если будешь пропускать, то соперник будет побеждать. Во втором раунде, возможно, упустила что-то, но главное, что в третьем раунде собралась и уже полностью забрала поединок под контроль. Очень помогла поддержка трибун, я очень благодарна всем болельщикам.

Анастасии Демурчян противостояла опытная китаянка Пань Чжоу. Первый раунд в равной борьбе судьи отдали сопернице - 3:2, а в двух оставшихся трёхминутках преимущество россиянки было неоспоримым - 5:0. В финале Анастасия встречается с ещё более опытной австралийкой Фрэнсис Скотт Кайе, которую она уже побеждала на недавнем турнире в Марокко (4:1).

Третьей россиянкой, вышедшей сегодня на ринг, была Диана Пятак. Ей противостояла очень сильная соперница серебряная медалистка прошлогоднего чемпионата мира марокканка Хадиджа Марди. Диана сделала всё, что могла, однако преимущество марокканки было абсолютным. Она выходит в финал, у Пятак - бронза.

- Сегодня боксировали за выход в финал три девушки, - прокомментировал поединки дня главный тренер сборной России Альберт Муталибов. - Наталия Сычугова встречалась с колумбийкой. На тренерском совете я не раз просил обратить внимание на представителей Латинской Америки, и сейчас это подтверждается. Эти боксёры набирают обороты во многих весовых категориях. Четыре колумбийки принимали участие в полуфиналах чемпионата мира, две вышли в финал. Очень сильная соперница была у Сычуговой, но Наталия уверенно отбоксировала. Единогласным решением судей мы получили победу. Задание на бой спортсменка выполнила полностью. Будем надеяться, что в финале она столь же уверенно проведёт поединок. Анастасия Демурчян встречалась с возрастной представительницей Китайской Народной Республики. Здорово действовали обе спортсменки, но во втором раунде китаянка подсела, мы это грамотно использовали, за счёт чего и победили. К сожалению, в супертяжёлой весовой категории Диана Пятак встречалась второй раз за два месяца с представительницей Марокко, и в этот раз взять реванш не получилось. У Дианы бронза, а Наталию и Анастасию ждём в финале и будем рассчитывать, что они обе оправдают наши надежды и завоюют золотые медали для России.

Результаты полуфиналов:

До 63 кг

Габриэла Камило (Колумбия) - Наталия Сычугова - 1:4

До 70 кг

Пань Чжоу (Китай) - Анастасия Демурчян - 0:5

Свыше 81 кг

Хадиджа Марди (Марокко) - Диана Пятак - 5:0

В субботу, 25 марта, в финале выступят:

16:15* (мск)

До 63 кг: Наталия Сычугова - Ченджу Ян (Китай)

16:30 (мск)

До 70 кг: Анастасия Демурчян - Фрэнсис Скотт Кайе (Австралия)

* время ориентировочное

Узнать больше о персонах из публикации:
Олег | 10:13, воскресенье, 26 марта 2023 г. |
Жаль что участие отечественных спортсменов и конкретно этого женского чемпионата по боксу так скупо освещаются в СМИ. «Ни шатко, ни валко» Нигде не найдёшь актуальной информации о проходящем мероприятии...а если и есть то с задержкой на два-три дня. И вроде никто нам не мешает делать это лучше и быстрее.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх