Футболисты сборной России на выезде сыграли вничью с командой Ирана

<p>Встреча, прошедшая в Тегеране в четверг, завершилась со счетом 1:1.</p>

8:4224.03.2023

Сборная России по футболу в гостях сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в Тегеране в четверг, завершилась со счетом 1:1. Оба мяча в матче были забиты с пенальти. В первом тайме россиян вывел вперед Антон Миранчук (28-я минута), а в начале второй половины игры счет сравнял Мехди Тареми (47).

На 87-й минуте на поле вышел 22-летний полузащитник московского "Спартака" Данил Пруцев, для которого этот матч стал дебютным за сборную России.

Команда Валерия Карпина в следующем товарищеском матче встретится со сборной Ирака 26 марта в Санкт-Петербурге.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.

В конце декабря на исполкоме Российского футбольного союза был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой является выработка дорожной карты по скорейшему возвращению российских команд на международные турниры. 24 января прошла рабочая встреча РФС и УЕФА на соответствующую тему, стороны договорились продолжить контакты.