Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шипулин объявил о начале своей кампании на праймериз по довыборам в Госдуму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен сообщил, что в ближайшее время планирует объехать весь избирательный округ.</p>

14:0124.03.2019

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о начале своей избирательной кампании на праймериз "Единой России" по довыборам в Госдуму. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на спортсмена.

Антон Шипулин сообщил об этом журналистам в субботу в ходе поездки в город Серов на севере Свердловской области, где участвовал в открытии соревнований на Кубок северных городов по лыжным гонкам и встретился с городской общественностью.

"Это важный для меня день. Фактически мы даем сегодня старт моей кампании. Все вы знаете, что я собрался участвовать в праймериз "Единой России", которые пройдут 26 мая, и, если будет все хорошо, в дальнейшем - в довыборах в Государственную думу. Это решение было принято мной при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, при большой поддержке [вице-губернатора] Сергея Юрьевича Бидонько", - сказал Шипулин.

По словам Шипулина, в ближайшее время он намерен объехать весь избирательный округ. "За последнее время я уже успел объехать несколько городов, постараюсь в следующем месяце посетить все оставшиеся города, со всеми познакомиться, поговорить, выслушать проблемы, постараться решить [их] при поддержке нашего руководства", - добавил Шипулин.

Как отметил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, Шипулин хочет и может отстаивать интересы жителей округа. "Я был [ранее] депутатом Государственной думы по Серовскому избирательному округу. Мне небезразлично, кто придет дальше, потому что мы сделали и делали всегда очень много для наших городов, была выстроена системная работа и мне бы хотелось, чтобы пришел человек, который эту работу продолжит", - сказал Бидонько журналистам.

Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря 2018 года. Биатлонист заявил, что последние допинговые разбирательства и безосновательное отлучение от выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане отбили у него желание оставаться в спорте.

Как сообщалось, в январе 2019 года Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия члена фракции "Единая Россия" Сергея Бидонько в связи с назначением его на должность заместителя губернатора Свердловской области. Бидонько был избран в Госдуму 7-го созыва по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174. В нижней палате он занимал должность зампреда комитета по транспорту и строительству.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх