RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |

В рамках КХЛ в самом большом ледовом стадионе Москвы прошла хоккейная встреча между спартаковцами и динамовцами из Минска.
Чемпионат КХЛ. Дворец спорта "Мегаспорт". "Спартак" Москва – "Динамо" Минск, Белоруссия – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Голы: 0:1 – 1:09 – Тирни (Бориков), 0:2 – 29:09 – Шипачёв (Гросс, Мороз), 0:3 – 59:41 – Мороз (Горбунов, Лайл, в пустые ворота).
Под свистки Беляева Сергея и Сергеева Александра команды начали противостояние, которое в итоге вылилось "игрой в одни ворота". Стражи хоккейных сеток Артем Загидулин и Василий Демченко в данном матче получили совершенно разную игровую нагрузку. И если первому трудиться пришлось "в поте лице", не только отражая атаки минских хоккеистов, но и вытаскивая черные каучуковые диски из своих ворот, то второй – в этом смысле – отдыхал, шайбу в его сетку красно-белые мастера игры на льду так и не удосужились отправить.
Гости из столицы Беларуси после трех выигранных гостевых матчей добавили и викторию над московским "Спартаком".
Динамовцы Минска открыли счёт уже на второй минуте матча. Отвечая на атаку спартаковцев, беларусы практически свой первый же "поход" на хозяйские ворота закончили взятием московской крепости. Свое имя в протокол игры записали Тирни и Бориков. Гости тактически грамотно разложили свои силы и умение на все три периода: в каждом из них забивая по голу в ворота "Спартака".
После второй шайбы Шипачёва, которому ассистировали Гросс и Мороз, спартаковцы усилили давление на владения Демченко, но результата это не принесло. Ни усердия в атаке, ни превосходство соперника по броскам и опасным моментам не помогла красно-белым сотворить очередной ставший уже фирменным, камбэк от подопечных Алексея Жамнова.
"Подписал протокол игры" в третьем отрезке матча точным попаданием в пустые ворота тот самый Мороз, который поучаствовал во втором взятии спартаковских ворот. На этот раз беларусу помогли отличиться Горбунов и Лайл.
Таким образом, московский "Спартак" прервал серию домашних побед: "Торпедо" (7:4), московского "Динамо" (3:2 ОТ) и "Сибири" (6:2).
"Счёт на табло – тяжело выиграть, когда ты не забиваешь. Не хватило нам агрессии в концовке матча, не было трафика перед вратарём – бросков было много, но вратарь их все видел. Мы делали на этом акцент после 40 минут игры – понимали, что соперник будет играть строго, на контратаках. Но не хватило нам чуть агрессии, игра была по периметру – не хватило "мусорного" гола. Такой хоккей будет в плей-офф, и надо это переламывать – у нас будет ещё одна игра с минским "Динамо", так что мы учтём все эти нюансы", - подвел итог проигранного матча Алексей Жамнов, главный тренер "Спартака".
"Это был тяжёлый выезд, и "Спартак" в первом периоде был хорош – они доминировали, где-то "съедали" нас. Но мы в обороне играли системно, и вратарь Вася Демченко – молодец, тащил нас. Это нормально для хорошей команды, сейчас мы едем домой – восстанавливаемся и ждём следующей игры со "Спартаком" в Минске, 27 февраля", - ответил ему своим комментарием главный тренере "Динамо" Дмитрий Квартальнов.
Владимир Сабадаш
Фото – ХК "Спартак"
17:55 29.12.2025
10:07 30.12.2025
14:02 30.12.2025
13:45 25.12.2025
16:22 24.12.2025
19:15 21.12.2025
10:08 20.12.2025
18:42 17.12.2025