Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Латвии министр Анита Муйжниеце заговорила о запрете рижскому "Динамо" играть в КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По ее словам, история с участием клуба в КХЛ &quot;должна вообще закончиться&quot;.</p>

11:1124.02.2022

Министр образования и науки Латвии Анита Муйжниеце предложит поправки в закон о спорте, запрещающие рижскому "Динамо" выступать в КХЛ, сообщает
Latvijas Radio Zinas.

"Надеюсь, наконец-то закончатся разговоры о спорте (да, еще и о музыке), якобы не связанном с политикой... Да, особо хочу выделить рижское "Динамо" и то, что эта история об участии в Открытом чемпионате России должна вообще закончиться", — написала Муйжниеце в Twitter.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс также выступил против участия рижского "Динамо" в КХЛ. "Я хотел бы, чтобы наши люди понимали, насколько это серьезно, что в данном случае спорт, культура и развлечения в авторитарных странах, особенно агрессивных, используются исключительно в политических целях", — цитирует Ринкевичса LTV Zinu dienests.

"Динамо" было основано в 2008 году и сразу стало участником чемпионата КХЛ.

Лучшим результатом команды в лиге был выход в четвертьфинал Кубка Гагарина в 2010 и 2011 годах.

Ранее фанклуб финского "Йокерита" на своем сайте выступил с призывом к руководству команды немедленно покинуть состав КХЛ на фоне кризиса вокруг Украины и признания Россией независимости ДНР и ЛНР. В пресс-службе клуба заявили, что "Йокерит" не может пойти на это из-за обязательств перед лигой.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх