Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-министра спорта Марий Эл будут судить по делу о мошенничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уголовное дело в отношении экс-министра спорта Марий Эл Владимира Чумакова, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, направлено в суд.</p>

15:1024.01.2020

Уголовное дело в отношении экс-министра спорта Марий Эл Владимира Чумакова, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, направлено в суд, сообщили РИА Новости в прокуратуре республики.

Расследованием установлено, что с декабря 2011 года по июнь 2015 года бывший министр спорта республики Марий Эл за счет средств подведомственного учреждения установил систему видеонаблюдения на жилой дом, принадлежащий его жене, а также организовал незаконное финансирование деятельности футбольного клуба за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета.

"Речь идет о Владимире Чумакове, который в тот период возглавлял министерство спорта Марий Эл. Бывший чиновник обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и 5 эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Дело направлено для рассмотрения в Йошкар-Олинский городской суд", - заявили в прокуратуре.

Согласно УК РФ, за злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации, предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 15:17, суббота, 25 января 2020 г. |
Как говорил Суворов, всякого кто был 3 года интендантом, можно вешать без суда. С чиновниками то же.
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх