Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболисты астраханского "ЛУКОЙЛ-Динамо" в полуфинале Кубка ЕГФ встретятся с немецким клубом "Тусем Эссеном"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Весьма серьезный соперник достался астраханскому "ЛУКОЙЛ-Динамо" в полуфинале розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации /ЕГФ/ - клуб игрока сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1186" target=new>Дмитрия Торгованова</a> немецкий "Тусем Эссен". Так определила прошедшая вчера в штаб-квартире ЕГФ в столице Австрии жеребьевка еврокубков... </p>

10:5616.03.2005

Весьма серьезный соперник достался астраханскому "ЛУКОЙЛ-Динамо" в полуфинале розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации /ЕГФ/ - клуб игрока сборной России Дмитрия Торгованова немецкий "Тусем Эссен". Так определила прошедшая вчера в штаб-квартире ЕГФ в столице Австрии жеребьевка еврокубков.

Первый матч состоится в Германии 2 или 3 апреля, ответный - в Астрахани 10 апреля.

Капитан "Тусем Эссена" Торгованов прокомментировал результаты жеребьевки, основываясь на знании этого клуба: "Я знаю некоторых игроков астраханского клуба, с которыми выступал еще в чемпионате России или регулярно встречался в сборной. Четыре гандболиста из Астрахани играли в составе сборной на чемпионате мира в Тунисе: Павел Башкин, Георгий Заикин, Данила Чернов и Алексей Кайнаров. Кроме того, в "ЛУКОЙЛ-Динамо" играет и Василий Кудинов /двукратный олимпийский чемпион - прим. С.Т/. Это действительно хорошая команда, хотя в полуфинале легких соперников не бывает. Не случайно три года подряд "ЛУКОЙЛ-Динамо" становится серебряным призером чемпионата России".

Тренер немецкого клуба Юрий Шевцов отметил, что за последние три года "Тусем Эссен" уже неоднократно встречался с астраханской командой - на турнире "Пфальц Кап", "и все результаты были очень ровными, с переменными успехом". "Все игроки "ЛУКОЙЛ-Динамо" играют в очень технически сильный гандбол. Они опасны не только дома, но и в гостях. Это очень интересный соперник для "Тусем Эссена" и очень хорошая команда. Я хорошо знаю русскую гандбольную школу, потому и говорю, что попасть в финал будет невероятно сложно".

Сергей Турунов, пресс-атташе СГР, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 11 апреля

1916 г. — родился Григорий ФЕДОТОВ (футбол)

1922 г. — родился Борис ПЕТРОВ

1925 г. — родился Юрий ЛИТУЕВ (легкая атлетика)

1942 г. — родился Феликс МИХАЙЛОВ (водное поло, плавание)

1945 г. — родилась Вера ДУЮНОВА (ГАЛУШКА) (волейбол)

читать далее
Наверх