Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский и Александр Попов вошли в состав Phygital Team "Игр будущего"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также в состав команды вошел спортивный предприниматель Владимир Волошин.</p>

9:5223.12.2022

Олимпийский чемпион 2004 года бегун Юрий Борзаковский, обладатель четырех золотых медалей Игр пловец Александр Попов и спортивный предприниматель Владимир Волошин вошли в состав команды Phygital Team проекта "Игры будущего".

Об этом в четверг ТАСС сообщили в пресс-службе "Игр будущего".

В рамках заседания наблюдательного совета АНО "Агентство развития компьютерного и иных видов спорта" руководитель проекта "Игры будущего" Игорь Столяров пригласил Волошина, Попова и Борзаковского в фиджитал-команду международного турнира и вручил номерные значки с официальным символом движения фиджитал - Phygital Flame. Присутствие Волошина, Попова и Борзаковского в Phygital Team дает им возможность участвовать в фиджитал-турнирах в ролях гостей или полноценных участников.

"Считаю, что в нынешнем мире концепция фиджитал более чем важна. Время не стоит на месте, популярность физической активности требует неких изменений, сейчас все популярнее в цифровом формате. И когда есть коллаборация физического и компьютерного, это очень продуктивно. Я могу поиграть в FIFA периодически, когда ездил на тренировочные сборы во время соревнований, мы играли в Counter-Strike и другие игры. Психологически это, безусловно, разгрузка. Когда ты физически очень сильно нагрузился на тренировке, это как некое физическое восстановление - ты начинаешь включать голову, при этом все мышцы отдыхают", - сказал Борзаковский.

"На мой взгляд, это очень интересное направление, очень перспективное. Непростое к реализации, тем, наверное, и интереснее работать в этом направлении, попробовать совместить. Практические навыки есть, все уже достаточно позитивно работает. Нужно не останавливаться, двигаться дальше", - отметил Попов.

Ранее участниками команды стали олимпийский чемпион Никита Нагорный, гонщик Никита Мазепин, боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Петр Ян, стримеры Алексей Пчелкин и Александр Парадеев и YouTube-блогер Алексей Столяров.

Первые киберспортивные "Игры будущего" пройдут в Казани в 2024 году. Они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16669463
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх