Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная США не примет участие в чемпионате мира по борьбе в Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная США не примет участие в чемпионате мира по трем стилям борьбы, который пройдет в Белграде с 12 по 20 декабря.</p>

8:5723.10.2020

Сборная США не примет участие в чемпионате мира по трем стилям борьбы, который пройдет в Белграде с 12 по 20 декабря, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета США.

Исполнительный комитет Федерации борьбы США (USA Wrestling) на заседании организации 20 октября единогласно одобрил предложение не участвовать в чемпионате мира в Сербии из-за проблем по охране здоровья и безопасности, вызванных всемирной пандемией коронавируса.

"Здоровье и безопасность американских спортсменов, тренеров и персонала всегда является вопросом номер один для USA Wrestling. Изучив обновленные медицинские, научные и правительственные данные и предоставив возможность спортсменам и заинтересованным сторонам высказать свою точку зрения, исполнительный комитет пришел к выводу, что организация делегации для поездки на чемпионат мира в Сербию и участия в нем не отвечает интересам всех заинтересованных сторон", - сказал президент USA Wrestling Брюс Баумгартнер.

На прошлой неделе бюро Объединенного мира борьбы (UWW) одобрило проведение чемпионата мира по трем стилям борьбы в Белграде. Решение было принято после получения подтверждения о готовности в участии в соревнованиях от более 70% национальных федераций.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх