RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе Евпатория (Республика Крым) завершилось одно из ключевых мероприятий Проекта-победителя Конкурса 2025 года Фонда Президентских Грантов "Фестиваль гимнастических видов спорта "Победителям посвящается", в котором приняли участие спортсмены Донецкой, Луганской народных Республик, Курской области, Крыма.
В течении 20 дней проходили учебно-тренировочные сборы и более 50 гимнасток от 7 до 15 лет по художественной и эстетической гимнастике тренировались под руководством тренеров и хореографов Международной Академии спорта и отдыхали в самом известном детском курорте нашей страны- в городе Евпатория.
В процессе тренировок, которые проходили 2 раза в день, девочки овладели новыми элементами гимнастики, занимались по программам партерной и классической хореографии, изучили 6 новых групповых командных показательных выступлений, сценарий которых был поставлен специалистами Академии и посвящен нашей великой Российской Армии.
Проектные мероприятия Фестиваля гимнастических видов спорта посвящены 80-и летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, памяти подвигов воинов, связи и преемственности поколений.
Философия Проекта - подчеркнуть, что мы не забываем своих героев, чествуя тех, кого с нами нет и даря радость тем, кто с нами, и эту радость ощутили зрители Гала-концерта, среди которых были участники СВО, проходившие лечение и реабилитацию в Крымских санаториях Евпатории, Саки, дети этих лечебных учреждений, родители и близкие гимнасток. Более 250 гостей смогли увидеть замечательный концерт очень талантливых российских детей, который прошел во Дворце спорта имени Ю.А.Гагарина.
Дружба, единение, добрая память, демонстрация любви к Родине – России стали темами выступлений и результатом совместной работы Международной Академии спорта с федерациями художественной и эстетической гимнастики, тренерским составом Донецкой, Луганской Народных Республик, Курской области, Республики Крым.
Дружба сложилась не только у девочек команд, но и у девочек гимнасток и мальчиков федерации самбо и дзюдо, которые также приняли участие в Гала-концерте. Новый совместный номер гимнасток и спортсменов самбо, дзюдо покорил зрителей не только профессиональной спортивной подготовкой, но и сценической постановкой номера "Мужская работа", которая отразила главные цели воспитания будущих мужчин– защитников Отечества, умение постоять за слабых и внимательное отношение к женщине.
Крылатое выражение "У Росси?и есть то?лько два сою?зника — её а?рмия и флот" —, принадлежащее российскому императору Александру III, актуально и сегодня. Нашей Армии были посвящены новые композиции показательных выступлений. В честь триады – сухопутных войск, военно-воздушного флота и военно-морского флота были подготовлены показательные номера, с которыми выступили команды ДНР, ЛНР, Республики Крым, Курской области и которые получили бурные овации зрителей концерта.
В заключительном номере "Родина-мать" приняли участие все спортсмены Гала-концерта.
Главные цели одного из ключевых мероприятий Проекта "Фестиваль гимнастических видов спорта "Победителям посвящается", поддержанного Фондом Президентских Грантов, были достигнуты.
Особая благодарность и низкий поклон от всех участников учебно-тренировочных сборов и Гала-концерта "Фестиваль гимнастических видов спорта "Победителям посвящается" Министерству обороны Российской Федерации, Евпаторийскому военному детскому клиническому санаторию имени Е.П. Глинки и Сакскому ВКС им. Н.И. Пирогова, Администрации города Евпатория, Федерациям художественной гимнастики ДНР, ЛНР, Республики Крым, Дворцу спорта имени Ю.А.Гагарина г.Евпатория, Всероссийской федерации эстетической гимнастики и эстетической гимнастики Республики Крым, федерации дзюдо Республики Крым.
16:22 26.11.2025
9:02 05.11.2025
9:42 22.10.2025
11:48 13.10.2025