Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

26 июля в Казани стартует чемпионат Европы 2019 по триатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>26-28 июля в Казани пройдет чемпионат Европы по триатлону. Российские спортсмены попытаются отобраться на ОИ-2020 через выступление в смешанной эстафете.</p>

14:1523.07.2019

26-28 июля в Казани пройдет чемпионат Европы по триатлону. Российские спортсмены попытаются отобраться на ОИ-2020 через выступление в смешанной эстафете. Об этом заявил главный тренер российской команды Игорь Сысоев.

"На старт в Казани заявлены члены эстафетной группы – Антон Пономарёв, Григорий Антипов, Александр Брюханков (в листе ожидания), Валентина Рясова, Юлия Голофеева и Анастасия Абросимова. Эти атлеты пытаются отобраться на ОИ-2020 через выступление в смешанной эстафете. На предстоящей Олимпиаде мы делаем ставку на смешанную эстафету, это одно из приоритетных направлений сборной России", - сказал Сысоев.

"К слову, отобраться на Олимпийские игры можно двумя путями. Первый путь – это завоевание индивидуальных лицензий для страны, второй – завоевание лицензии через выступление в эстафетных гонках. Мы запустили оба направления и сделали индивидуальные лицензии для страны именными, а эстафетную команду готовим отдельно, так как это совсем другая дистанция, и на данный момент у нас нет атлетов, способных одинаково успешно выступать и в стандартном триатлоне, и в эстафетном суперспринте", - добавил тренер.

По словам Сысоева, медальные планы сборной России на чемпионат Европы в Казани следующие: "Хотя бы одну медаль мы должны завоевать. Удачное выступление – 2 медали. Одна у мужчин и одна у женщин".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх