Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Спартак" объявил о закрытии второй команды

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение принято в целях сокращения расходов.</p>

11:0523.05.2022

Руководство московского футбольного клуба "Спартак" приняло решение закрыть вторую команду.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба клуба.

Подобное решение принято в целях сокращения расходов. Таким образом, "Спартак-2" не выступит в следующем сезоне первого дивизиона первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). Сообщается, что дальнейшее сотрудничество с тренерами, персоналом и игроками будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

"Проект "Спартак-2" был создан в 2013 году и с тех пор помог многим молодым футболистам набраться опыта и дорасти до первой команды, а также предоставлял необходимую практику игрокам основы, набиравшим форму после травм, - говорится в сообщении пресс-службы. - Однако в изменившихся реалиях, с учетом вынужденного сокращения бюджета клуба и объективных финансовых сложностей дальнейшее существование "Спартака-2" признано нецелесообразным, клуб сосредоточится на поддержке работы академии и молодежной команды. Благодарим всех причастных к работе "Спартака-2" на протяжении девяти лет, в том числе тренерский штаб Евгения Александровича Бушманова, под руководством которого команда делала первые шаги в 2013 году, праздновала выход из второго дивизиона в ФНЛ в 2015-м, а финишировавший сезон эффектно завершила тремя победами подряд. Особую признательность мы выражаем болельщикам: все эти годы вы поддерживали парней на стадионе в Сокольниках и на аренах по всей России, помогали молодым спартаковцам становиться сильнее и двигаться к своей мечте".

"Спартак-2" изначально выступал в третьем по силе дивизионе чемпионата страны, в 2015 году клуб завоевал путевку в ФНЛ.

В завершившемся сезоне ФНЛ-1 красно-белые заняли седьмое место в турнирное таблице, набрав 58 очков в 38 матчах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14698457
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх