Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России прошло первое заседание рабочей группы по цифровой трансформации отрасли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Замминистра спорта РФ&nbsp;Андрей Сельский провёл в режиме видеоконференцсвязи первое заседание рабочей группы Минспорта России по цифровой трансформации отрасли физкультуры и спорта.</p>

11:0523.05.2020

22 мая заместитель Министра спорта Российской Федерации Андрей Сельский провёл в режиме видеоконференции первое заседание рабочей группы Минспорта России по цифровой трансформации отрасли физической культуры и спорта. В рабочую группу вошли представители федеральных и региональных органов власти, эксперты спортивных организаций, представители бизнеса и институтов развития. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В ходе заседания обсуждался план цифровой трансформации в сфере физической культуры и спорта, были намечены первые пилотные мероприятия, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

"Сегодня крайне важно получать оперативную информацию с мест, но пока ещё её не все могут предоставить, и спортивная сфера в этом отношении не исключение, – отметил Андрей Сельский. – У нас есть очевидные проблемы со скоростью передачи и получения данных, со сводом отчётности, нет единых и централизованных сервисов для граждан, госуслуг, единых реестров. Это приводит к определённым издержкам, а это несовместимо со временем, в котором мы живём".

Замминистра подчеркнул, что с цифровой трансформацией Министерство спорта входит в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года.

Андрей Сельский назвал пять целевых групп, на которые направлена цифровая трансформация, – это спортивное сообщество, население, организации образования, предприниматели и регуляторы.

Замминистра рассказал о намерении внести в карту единого оператора с широкой аудиторией все спортивные объекты для массового и любительского спорта: "Мы хотим определить сервисы, которые можно было бы внедрить совместно с операторами в режиме государственно-частного партнёрства, чтобы создать возможности для людей записываться на занятия на спортивных объектах в онлайн-режиме. Также планируем картирование спортивных объектов для массового и любительского спорта, внесение их на карту большого картографического оператора, на общедоступный инструмент с широкой аудиторией".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх