Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился с российскими легкоатлетами на базе "Юг Спорт" в Сочи (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду министр спорта РФ Виталий Мутко встретился со сборной России по лёгкой атлетике, проводящей тренировочный сбор в Сочи на базе &quot;Юг Спорт&quot;.</p>

10:4223.04.2015

В среду министр спорта РФ Виталий Мутко встретился со сборной России по лёгкой атлетике, проводящей тренировочный сбор в Сочи на базе "Юг Спорт".

- Мне понравилась обстановка в команде - идёт серьезная, качественная работа, - рассказал Виталий Мутко пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" . - Основная сборная тренируется в Сочи вместе с резервом, возможности "Юг Спорта" это позволяют. В конце месяца здесь же пройдет командный чемпионат России. По его итогам будет сформирована сборная на командный чемпионат Европы, который пройдёт 20-21 июня в Чебоксарах. Там же в Чебоксарах в начале августа состоится чемпионат России, после него будет определен окончательный состав сборной на чемпионат мира в Китае. Я сегодня пообщался с Александром Меньковым, Екатериной Коневой, другими лидерами - все намерены выступить в Чебоксарах. На чемпионате мира у нас будет обновленная, молодая и очень перспективная команда.

Я уверен, что ей всё по силам, и мы создадим все условия для подготовки. Сейчас готовим площадку в Иркутске для заключительного сбора перед Китаем. Но ещё раз повторюсь, что главный старт будет в следующем году на Олимпийских играх. На лёгкую атлетику в Рио-де-Жанейро мы очень рассчитываем.

 

База "Юг Спорт" является основным центром подготовки для сборной России по легкой атлетике в летний период. До 2017 года на ней будет построен мини-манеж для тренировок в непогоду. Ещё один центр легкой атлетики создан в филиале "Юг Спорта" в Кисловодске. Развитие базы осуществляется при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В рамках её реализация также проводится реконструкция стадиона "Олимпийский" в Чебоксарах, который примет командный чемпионат Европы и чемпионат России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх