Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Погиб Сергей Михалев. Меньше чем за неделю отечественный хоккей потерял двух выдающихся тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Под руководством Сергея Михалева наивысших достижений в своей истории добивались уфимский &quot;Салават Юлаев&quot;, череповецкая &quot;Северсталь&quot;.</p>

13:1523.04.2015

Новость, о которой все мы узнали рано утром во вторник, до сих пор не укладывается в моей голове. Нелепая смерть величайшего хоккейного тренера Сергея Михалева, возвращавшегося на машине из своего родного Челябинска после похорон своего давнего друга и коллеги Валерия Белоусова.

Меньше чем за неделю отечественный хоккей потерял двух выдающихся тренеров. Двух необычайно интеллигентных и авторитетных специалистов. Двух легендарных личностей, воспитанников челябинской хоккейной школы.

Уходит целая тренерская эпоха. Весной 2009-го ушел из жизни Александр Асташев, спустя четыре года - Сергей Николаев, летом 2014-го Леонид Киселев, через несколько месяцев - Виктор Тихонов, и вот сейчас отечественный хоккей постигло еще горе - Валерий Белоусов и Сергей Михалев. Люди, без которых российский хоккей представить сложно. Первый говорят, последнее время болел, второй был всегда бодр и старался не обращать внимания ни на какие трудности. Интеллигент, который никого никогда не ругал, знал, как поговорить с коллегами, игроками, за это и его высокий профессионализм его все любили.

Под руководством Сергея Михалева наивысших достижений в своей истории добивались уфимский "Салават Юлаев", череповецкая "Северсталь", был он в тренерском штабе в золотые годы тольяттинской "Лады". И все эти команды он считал своими родными. И его всегда считали везде своим, родным.

В январе этого года Сергей Михалев был включен в Зал славы отечественного хоккея, а перед одним из матчей КХЛ легендарный в прошлом вратарь Владимир Мышкин вручил ему перстень и именной свитер "Парка Легенд".

Михалева все считали Тренером золотой мечты. Уверен в том, что в Уфе в ближайшее время появится улица имени Сергея Михалева. Он этого заслужил!

Александр Шапиро, Москва

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх