Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Бышовец: Тренерский совет РФС изжил себя в нынешнем виде

58 - Внутреняя страница новости

<p>РФС сообщил в четверг, что Анатолий Бышовец стал заместителем руководителя тренерского совета, главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.</p>

16:4523.03.2017

Тренерский совет технического комитета Российского футбольного союза (РФС) нуждается в новых формах функционирования, в нынешнем виде он себя изжил, заявил агентству "Р-Спорт" новый заместитель председателя этого органа, экс-главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец.

РФС сообщил в четверг, что Бышовец стал заместителем руководителя тренерского совета, главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

"Это произошло настолько быстро, что я даже не заметил. Это для меня очень неожиданная новость, у меня не было бесед ни с президентом РФС Виталием Мутко, ни с Черчесовым. Меня женили без меня. Я понимаю, что такое тренерский совет, раньше это был орган, которому главный тренер сборной должен был докладывать программу, план подготовки. Что такое тренерский совет сегодня? Не все тренеры в полной мере готовы к нему. Тренерский совет себя изжил, нужны новые формы работы", - сказал Бышовец по телефону.

"Одно дело, когда в тренерский совет входили выдающиеся тренеры – Виктор Маслов, Гавриил Качалин, Михаил Якушин, - продолжил собеседник агентства. - А другое... У меня есть свое представление о том, как должен выглядеть этот орган. Я думаю, то, что делает Черчесов в индивидуальных беседах с тренерами клубов – это намного эффективнее, чем тренерский совет".

По мнению специалиста, у технического комитета "статус представительский".

"Этот комитет не принимает решений и не несет никакой ответственности. Такой совещательный орган, который на самом деле должен быть рабочим. Он должен осуществлять контроль за развитием футбола в области института сборных – от юношеских до национальной. И в плане инфраструктуры, и соревнований, и возврата к спортивным интернатам", - выразил мнение Бышовец.
Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх