Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тюмени прошла церемония открытия чемпионата Европы по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Тюмени под сводами Дворца культуры &quot;Нефтяник&quot; состоялась официальная церемония открытия чемпионата Европы по биатлону.</p>

5:2423.02.2016

В Тюмени под сводами Дворца культуры "Нефтяник" состоялась официальная церемония открытия чемпионата Европы по биатлону.

Спортсмены, тренеры, представители делегаций различных стран стали свидетелями яркой и разнообразной концертной программы, в которой нашлось место и джазу, и року, и классической советской песне.

Центральным событием праздника стали обращения к гостям вечера официальных лиц, в том числе, губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

- Я рад приветствовать спортсменов, тренеров и болельщиков. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность в адрес министерства спорта Российской Федерации, руководства IBU и Союза биатлонистов России за оказанную высокую честь провести в Тюмени открытый чемпионат Европы по биатлону, - подчеркнул губернатор. – Мы с нетерпением ждали этого события и постарались создать максимальный комфорт для участников соревнований и зрителей. Надеюсь, что те дни, которые вы проведёте на гостеприимной сибирской земле, запомнятся вам надолго. Хочу пожелать спортсменам высоких скоростей на трассе, точной стрельбы на огневых рубежах, а зрителям положительных эмоций!

Заместитель министра спорта Российской федерации Юрий Нагорных выразил восхищение той работой, которую проделали организаторы европейского биатлонного форума.

- Хочу поздравить всех с началом соревнований и передать наилучшие пожелания министра спорта Виталия Мутко, - отметил Нагорных. – Чемпионат Европы по биатлону является очень важной частью в насыщенном календаре соревнований по зимним видам спорта. Над организацией состязаний работала большая команда специалистов в различных областях и волонтёров. Всем им хочу сказать большое спасибо. Отдельные слова благодарности за любовь к спорту, к биатлону, за внимание к нуждам атлетов адресую правительству Тюменской области и губернатору Владимиру Якушеву. В предстоящие дни мы увидим уникальные соревнования. Желаю болельщикам испытать как можно больше позитивных эмоций от выступления лучших биатлонистов Европы.

Старты биатлонистов в рамках чемпионата Европы состоятся в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 24 по 28 февраля.

Источник новости: http://asnta.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
19:47 29.02.2016
Владимир Барнашов: Нашим тренерам есть на кого обратить внимание и с кем работать дальше

Владимир Барнашов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, прокомментировал выступление сборной России на чемпионате Европы по биатлону.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх