Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поздняков: ОКР приветствует решение исполкома WADA сохранить статус соответствия РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также глава ОКР отметил, что в настоящее время нет оснований для опасений по поводу недопуска российских спортсменов до участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.</p>

3:4724.01.2019

Олимпийский комитет России (ОКР) приветствует решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) не лишать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия кодексу WADA. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента ОКР Станислава Позднякова.

Заседание исполкома WADA, на котором было принято данное решение, состоялось во вторник.

"Со своей стороны мы приветствуем решение исполкома WADA оставить неизменным статус Российского антидопингового агентства и не применять к нему какие-либо санкции, - сказал Поздняков. - Отрадно, что те усилия, которые были предприняты нашей страной по реформированию антидопинговой системы и РУСАДА, получили высокие оценки в WADA и стали основой для вынесения положительного для нас решения. Обновленному РУСАДА доверяют, работа организации получает высокие оценки зарубежных коллег. Для нас это хороший знак".

Также глава ОКР отметил, что в настоящее время нет оснований для опасений по поводу недопуска российских спортсменов до участия в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

"Сейчас время от времени появляется информация о том, что участие нашей олимпийской команды в Играх в Японии находится под вопросом из-за неких потенциально возможных новых санкций. Считаю, что оснований для такого рода опасений сейчас нет, здесь наша позиция полностью совпадает с позицией руководства Международного олимпийского комитета, которую недавно озвучил Томас Бах (глава МОК). Она заключается в том, что жесткие дисциплинарные меры по отношению к Олимпийскому комитету России уже были приняты перед Играми в Пхёнчхане, после которых эта неприятная страница перевернута, и к ОКР нет никаких вопросов ни у МОК, ни у WADA", - отметил Поздняков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6032504
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх