Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин прокомментировал итоги завершившегося в Сарасоте (США) чемпионата мира по академической гребле. Россияне завоевали три медали, одна из которых на счету паралимпийца Алексея Чувашева в одиночке.
Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин и Алексей Викулин стали серебряными медалистами в легковесной безрульной четверке. Алевтина Савкина, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова и Елена Орябинская выиграли бронзовые медали в соревнованиях четверок без рулевого.
Ведь те команды, которые завоевали медали, показали, что мы на это способны.Никаких преград, кроме тех, которые мы можем сами себе поставить, нет. Мы должны работать и планомерно идти к завоеванию большего количества медалей.
Очень хорошо проявил себя одиночник Владислав Рябцев. Десятое место - это достойный результат, если учитывать то, что спортсмен только в этом году выступает в одиночке. Он будет, соответственно, развиваться и приобретать соревновательный опыт. В четвертьфинале турнира Влад по времени был сильнейшим, что говорит о его большом потенциале. Ему надо продолжать работать дальше.
Конечно, неудовлетворительно, в первую очередь, выступила мужская восьмерка с рулевым. После нескольких лет борьбы за первые места и медали на Кубках мира и чемпионатах Европы они соревновались с лучшими экипажами и отстали почти на 10 секунд. Это, конечно же, провальное выступление, будем со всем разбираться. Постараемся уже к следующему сезону сделать все возможное для того, чтобы таких провалов не случалось", - приводит слова Свирина "Р-Спорт".