Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 21 декабря

<p>В пятницу, 21&nbsp;декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.</p>

1:0222.12.2018

В пятницу, 21 декабря, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Металлург (Магнитогорск) 2 – 4 (0:0 2:4 0:0)

Подопечные Андрея Назарова перед встречей с "Металлургом" проиграли два матча подряд, отстав от зоны плей-офф. Магнитогорский клуб прибыл в Нижнекамск после победы над "Ак Барсом" (4:3 Б), не оказалось в составе "лисов" американского форварда Ника Шора.

Хозяева выдали мощный старт, в первом периоде перебросали опытного соперника со счётом 12-8, но счёт на табло остался без изменений. Как оказалось, результативные чудеса команды берегли на второй период, где забросили сразу шесть шайб. Голы не были поделены поровну: в составе гостей отличились Иван Верещагин, Андрей Чибисов, Виктор Антипин и Ииро Пакаринен, у "Нефтехимика" шайбы на свой счёт записали Эмиль Галимов и Йоонас Няттинен. Ключевым оказался 70-й секундный отрезок, когда в воротах Ильи Ежова оказалось сразу три шайбы, после чего вратарь был заменён на молодого Фёдора Коротаева. Третий период прошёл без голов, несмотря на все попытки хозяев сократить разрыв в счёте – 2:4.

Торпедо HH (Нижний Новгород) – Автомобилист (Екатеринбург) 1 – 5 (0:1 0:2 1:2)

"Торпедо" сегодня завершало домашнюю серию, вне состава остался опытный Антон Волченков. "Автомобилист" приехал в ранге лидера Востока и пятью победами в шести последних играх, не попал в заявку защитник Никита Трямкин. Подопечные Андрея Мартемьянова сразу захватили инициативу: "Автомобилист" в первом периоде доминировал, открыв счёт на 10-й минуте. Гостям принёс удачу мощный прессинг, в результате которого Дэн Секстон перехватил шайбу и технично переиграл голкипера Дениса Костина.

После перерыва ситуация на площадке не изменилась: екатеринбургский коллектив упрочил преимущество, забив ещё дважды. На 32-й минуте Стефан Да Коста чётко реализовал большинство, а в самой концовке периода свой прекрасный бросок продемонстрировал Франсис Паре. "Торпедо", известное неуступчивым характером, не сдавалось: на 47-й минуте Михаил Орлов "размочил" Якуба Коваржа, удачно подставив клюшку. В концовке встречи поймал кураж форвард "Автомобилиста" Евгений Чесалин, забросивший две красивые шайбы и установивший окончательный счёт.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) 5 – 3 (2:1 2:0 1:2)

"Трактор" приехал в Казань в хорошем настроении, команда Алексея Тертышного выиграла три последних матча и поднялась в зону плей-офф. Но в столице Татарстана дела у челябинцев идут не лучшим образом и уже очень давно, последняя победа случилась пять с половиной лет назад, а в регулярных чемпионатах – семь лет назад. И с первых же секунд всё пошло не так, как хотелось бы гостям.

26-я секунда наброс Даниса Зарипова – Пол Щехура подправляет шайбу в свои ворота. Вскоре Щехура исправился и сравнял счёт, но ещё в первом периоде случилась очередная курьёзная шайба. Наброс от борта Рафаэля Батыршина, шайба касается Щехуры и вновь залетает в ворота Василия Демченко. Во втором игровом отрезке "Ак Барс" уже забросил две хорошие шайбы – подставление Иржи Секача и бросок с пятака Владислава Кары – 4:1. Тем не менее гости отыграли две шайбы, а на последних секундах Артём Лукоянов установил окончательный счёт – 5:3.