Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Forbes: Рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира 2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самым высокооплачиваемым футболистом мира по версии Forbes стал Криштиану Роналду.</p>

12:2022.09.2021

Forbes составил очередной рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира, поговорив с клубами, агентами игроков, коммерческими спонсорами и мировыми футбольными экспертами. Все цифры пересчитаны в доллары США по текущему обменному курсу и включают заработную плату (до налогообложения) за сезон 2021-2022 годов, бонусы и поощрения. Комиссия за перевод не включена.

1. Криштиану Роналду — $125 млн

Зарплата и бонусы: $70 млн

Доход от рекламных кампаний: $55 млн

Клуб: "Манчестер Юнайтед"

Гражданство: Португалия

Возраст: 36 лет

После того как Роналду закончил прошлый сезон в "Ювентусе" в качестве лучшего бомбардира в Серии А и получил награду лучшего игрока чемпионата Европы, он объявил о переходе в "Манчестер Юнайтед" — клуб, за который футболист дебютировал на "Олд Траффорд" в 2003 году и играл до 2009 года, забив 118 голов в 292 играх. За свою 18-летнюю карьеру Роналду выиграл 32 основных трофея, в том числе пять титулов Лиги чемпионов УЕФА, чемпионат Европы для своей родной Португалии и семь титулов лиги в Англии, Испании и Италии, что делает его первым игроком, выигравшим титулы в трех странах. В начале сентября 36-летний футболист забил 110-й мяч за сборную страны и установил мировой рекорд по числу голов, забитых за национальную сборную. Роналду стал первым в истории футболистом, заработавшим $1 млрд за свою карьеру.

2. Лионель Месси — $110 млн

Зарплата и бонусы: $75 млн

Доход от рекламных кампаний: $35 млн

Клуб: "Пари Сен-Жермен"

Гражданство: Аргентина

Возраст: 34 года

Когда "Барселона" объявила, что не продлит контракт с Лионелем Месси, это стало концом славной эпохи. За 21 год в этой команде Месси забил 672 гола и отдал 268 результативных передач на пути к 35 титулам и 78 наградам (включая рекордные шесть трофеев "Золотого мяча" для лучшего игрока в этом виде спорта). Его новая зарплата в ПСЖ — это меньше того, что он мог бы получать, если бы остался в "Барсе", но Месси по-прежнему остается самым высокооплачиваемым футболистом мира.

 

3. Неймар — $95 млн

 

Зарплата и бонусы: $75 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $20 млн

 

Клуб: "Пари Сен-Жермен"

 

Гражданство: Бразилия

 

Возраст: 29 лет

 

Неймар перешел из "Барселоны" в ПСЖ в 2017 году с рекордной платой за трансфер в размере $263 млн и помог клубу впервые выйти в финал Лиги чемпионов в прошлом году. В мае этого года 29-летний Неймар подписал с ПСЖ четырехлетний контракт до 2025 года, оставаясь при этом одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде. После досрочного расторжения контракта с Nike Неймар подписал долгосрочное партнерство с компанией Puma и в марте этого года дебютировал с "креативной коллекцией" обуви и одежды. В ноябре 2020 года Неймар стал третьим по популярности спортсменом в Facebook, Instagram и Twitter с 284 млн подписчиков.

 

4. Килиан Мбаппе — $43 млн

 

Зарплата и бонусы: $28 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $15 млн

 

Клуб: "Пари Сен-Жермен"

 

Гражданство: Франция

 

Возраст: 22 года

 

Прошлой весной 22-летний француз отказался продлевать контракт с ПСЖ, поэтому сезон 2021/22 станет для него последним в этом клубе. ПСЖ еще надеется уговорить его остаться, но, возможно, Мбаппе давно пора выйти из тени и начать претендовать на нечто большее. Он забил больше голов, чем Роналду или Месси в этом же возрасте, и зарабатывает больше — отчасти потому, что спонсоры раньше признали его потенциал. В 2021 году стало известно, что Мбаппе окажется на обложке FIFA 22. Француз станет первым, кто будет на обложке два года подряд, после Криштиану Роналду (в FIFA 18 и FIFA 19).

 

5. Мохамед Салах — $41 млн

 

Зарплата и бонусы: $25 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $16 млн

 

Клуб: "Ливерпуль"

 

Гражданство: Египет

 

Возраст: 29 лет

 

"Ливерпуль" рассчитывает переподписать контракт с нападающим Мохамедом Салахом, который заканчивается через два года. Футболист доказал, что является легендой на поле и за его пределами. С тех пор как он присоединился к итальянской "Роме" в 2017 году, он стал одним из лучших бомбардиров как "Ливерпуля", так и Премьер-лиги. В октябре 2020 года Салах забил 100-й гол в майке "Ливерпуля" — для достижения этой отметки ему потребовалось 163 матча. Ни один другой игрок Премьер-лиги не забил больше за то же время.

 

Проведенное недавно исследование показало, что после того, как Салах присоединился к "Ливерпулю", преступления на почве ненависти в городе снизились на 16%, а болельщики клуба стали размещать вдвое меньше антимусульманских твитов по сравнению с фанатами других.

 

6. Роберт Левандовски — $35 млн

 

Зарплата и бонусы: $27 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $8 млн

 

Клуб: "Бавария"

 

Гражданство: Польша

 

Возраст: 33 года

 

Контракт 33-летнего игрока истекает в 2023 году. В настоящее время он набирает очки в 19 матчах и в этом месяце стал первым игроком Бундеслиги, забившим в 13 домашних матчах подряд. Он побеждает в звании лучшего игрока в мире не только на поле, но и за его пределами: Левандовски запустил свой бренд одежды RL9, добавив прибыль к своим доходам от сотрудничества с Nike, Huawei и Head & Shoulders.

 

7. Андрес Иньеста — $35 млн

 

Зарплата и бонусы: $31 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $4 млн

 

Клуб: "Виссел Кобе"

 

Гражданство: Испания

 

Возраст: 37 лет

 

Самый титулованный испанский игрок в истории, Иньеста переехал в Японию по двухлетнему контракту с "Виссел Кобе" в 2018 году после того, как 22-летняя карьера в Барселоне подошла к концу. С тех пор полузащитник помог клубу выиграть Кубок Императора в 2019 году, впервые пройти квалификацию в Лигу чемпионов AFC и выиграть Суперкубок Японии в феврале 2020 года. В апреле 2021-го, в свой 37-й день рождения, он подписал продление контракта — до 2023 года.

 

8. Поль Погба — $34 млн

 

Зарплата и бонусы: $27 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $7 млн

 

Клуб: "Манчестер Юнайтед"

 

Гражданство: Франция

 

Возраст: 22 года

 

10 месяцев назад будущее Погба в "Юнайтед" было неопределенным, но после подписания клубом контракта с Криштиану Роналду и его товарищем по сборной Франции Рафаэлем Вараном, согласно сообщениям, он склоняется к продлению контракта с ПСЖ. Пять лет назад он заключил 10-летний контракт с Adidas, стоимость которого оценивается в $45 млн.

 

9. Гарет Бейл — $32 млн

 

Зарплата и бонусы: $26 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $6 млн

 

Клуб: "Реал Мадрид"

 

Гражданство: Великобритания

 

Возраст: 32 года

 

После столкновений с главным на то время тренером "Реала" Зинедином Зиданом и частой "отсидки" на скамейке запасных в сезоне 2017/18 Бейл был отправлен в аренду в "Тоттенхэм".

 

Отставка Зидана в конце сезона 2020/21 после того, как клубу не удалось выиграть один трофей, проложила путь 32-летнему футболисту к возвращению на стадион "Бернабеу" (домашняя арена "Реал Мадрида").

Бейл увлекается гольфом, с 2020 года он участвует в рекламных кампаниях производителя клюшек для гольфа TaylorMade. Сотрудничает с такими брендами, как Adidas, EA Sports, Lucozade и BT Sport. Также Бейл имеет свой товарный знак.

 

10. Эден Азар — $29 млн

 

Зарплата и бонусы: $26 млн

 

Доход от рекламных кампаний: $3 млн

 

Клуб: "Реал Мадрид"

 

Гражданство: Бельгия

 

Возраст: 30 лет

 

В 2019 году "Реал" заплатил "Челси" $118 млн за подписание пятилетнего контракта с Азаром, который ставит его в один ряд с Гаретом Бейлом с годовым доходом $26 млн. Вне поля Азар — парень с плаката McDonald's в своей родной Бельгии и имеет контракты с Nike и Nissan.

 

Источник: Forbes

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх