Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петерис Скудра: "Пока не могу сказать, выйдут ли белорусы на лед"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер нижегородского &quot;Торпедо&quot; Петерис Скудра еще не принял решение по поводу участия белорусских игроков в стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ярославским &quot;Локомотивом&quot;, который пройдет 25 августа.</p>

14:5022.08.2015

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра еще не принял решение по поводу участия белорусских игроков в стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ярославским "Локомотивом", который пройдет 25 августа.

Ранее КХЛ объявила о намерении не считать белорусских, казахстанских, армянских и киргизских игроков легионерами на основании приоритета международного права - Договора Таможенного союза (ТС).

В то же время согласно утвержденному Министерством спорта РФ лимиту легионеров в российских клубах КХЛ на сезон-2015/16 количество игроков, которые не имеют права выступать за сборные России, может составлять не более пяти в заявке одного клуба. Статус игроков из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии в приказе не прописан. Как заявил ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко, хоккеисты из этих стран будут считаться иностранцами.

По словам главного тренера нижегородского "Торпедо", он еще не определился, сыграют ли белорусские хоккеисты в матча с "Локомотивом".

"Еще три дня до игры, - отметил Скудра. - Пока я не знаю игрового состава. За день до матча мы проанализируем, кто из игроков в каком состоянии, чтобы сыграть матч. Поэтому пока не могу сказать, выйдут ли белорусы на лед. Моя позиция остается неизменной. Если решено считать белорусских игроков в КХЛ легионерами - не вопрос. Но дайте возможность клубам подстроиться под изменение регламента. Нужен переходный период, чтобы игроки могли найти работу, клубы были способны перестроиться, а болельщики понимали, что происходит. Мы согласны с любым решением. Но нельзя объявлять о таком нововведении за считанные дни до старта чемпионата, предложив остальным выкручиваться как хотят".

В составе "Торпедо" выступают шесть легионеров, в их числе два белоруса - Андрей и Сергей Костицыны. Чемпионат КХЛ стартует 24 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2202843
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх