Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия и Куба прорабатывают совместный План спортивных мероприятий по 20 видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках рабочего визита в Венесуэлу министр спорта России Олег Матыцин провел встречу с председателем Национального института спорта, физического воспитания и отдыха Республики Куба Освальдо Венто Монтильером.</p>

10:5822.04.2023

В рамках рабочего визита в Венесуэлу министр спорта России Олег Матыцин провел встречу с председателем Национального института спорта, физического воспитания и отдыха Республики Куба Освальдо Венто Монтильером. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Министр спорта России отметил важность стратегического партнерства и дружественный характер спортивного взаимодействия между Россией и Кубой.

"Мы всегда рады приветствовать кубинских атлетов в мероприятиях, проводимых на территории России. Хорошим примером стало участие спортивной сборной команды Кубы в "Играх дружбы" в Казани. Недавно на Кубе завершились сборы сборной России по бейсболу, которая сыграла семь матчей с кубинскими командами. Благодарим коллег за помощь в организации этого визита и рассчитываем, что такое сотрудничество будет расширяться и дальше", - сказал министр.

Главы ведомств подпишут План мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта на 2023-2025 годы между Россией и Кубой. План включает совместные тренировочные и спортивные мероприятия по двадцати видам спорта, определенным кубинскими коллегами в качестве приоритетных. К настоящему времени заинтересованность в сотрудничестве выразили Федерация велосипедного спорта России, легкой атлетики, бейсбола, дзюдо, современного пятиборья, гребного спорта, фехтования, тхэквондо, бокса, бадминтона, тяжелой атлетики и федерация спортивной гимнастики.

Олег Матыцин и Освальдо Монтильер в разговоре уделили важное внимание развитию сотрудничества между университетами и научными центрами. "Готовы проработать предложение выделить специальные квоты для кубинских спортсменов для обучения в 14 университетах Министерства спорта Российской Федерации", - отметил министр спорта России.

"Многие спортсмены, тренеры и специалисты Кубы учились в России. Именно этот опыт позволил нам получить весомые результаты. Предлагаем организовать в Гаване встречу российских выпускников кубинских вузов и кубинцев, прошедших обучение в России, будем рады участию расширенной спортивной делегации России под вашим руководством в данном мероприятии. Совместными усилиями мы строим наше будущее наших государств в сфере, которая оказывает огромное влияние на молодежь", - сказал Освальдо Монтильер.

Олег Матыцин рассказал о международных мероприятиях, планируемых к проведению в России в ближайшее время, и пригласил кубинскую делегацию принять участие в Международном фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге, международном технологичном турнире "Игры Будущего" в Казани, а также в традиционном форуме "Россия – спортивная держава в Перми".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх