Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия и Гондурас подпишут меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия и Гондурас в этом году отмечают 30 лет со дня установления дипломатических отношений.</p>

11:5022.04.2023

Министр спорта РФ Олег Матыцин и национальный комиссар по вопросам спорта, физической культуры и отдыха Республики Гондурас Марио Монкада договорились подписать меморандум о сотрудничестве между государствами в области физической культуры и спорта. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

Договоренность была достигнута в Каракасе в ходе двусторонней встречи, которая для Монкады стала первой на новом посту.

"Хочу поздравить вас с назначением на должность национального комиссара. Убежден, что ваш богатый опыт в спорте поможет вам в дальнейшей работе в правительстве. На сегодняшний день у России и Гондураса отсутствует нормативная база в сфере спорта. Предлагаю разработать и подписать двусторонний меморандум между нашими ведомствами, в котором найдут отражение наиболее перспективные направления спортивного сотрудничества для России и Гондураса", - сказал Матыцин.

"Россия и Гондурас в этом году отмечают 30 лет со дня установления дипломатических отношений. Ежегодно для гондурасских студентов выделяются стипендии для обучения в России за счет средств федерального бюджета. Свыше 300 гондурасцев прошли обучение в вузах за это время. Готовы проработать возможность получения правительственных квот на обучение в России по линии спорта", - добавил министр.

Делегация Гондураса выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в части обучения в России студентов спортивной направленности, а также участия в международном Фестивале студенческого спорта в Екатеринбурге.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх