Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Локомотив" лидер Западной конференции КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>КХЛ. Регулярный чемпионат. Москва. &quot;Динамо&quot; (Москва) 1:4.</p>

Владимир Сабадаш: "Локомотив" лидер Западной конференции КХЛ
13:1722.03.2025

Сильнейшие команды конференции "Динамо" и "Локомотив" пять раз встречались в нынешнем сезоне: москвичи выиграли три из них – заключительная осталась за ярославцами.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Москва. "Динамо" (Москва) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) "Локомотив" (Ярославль). Голы: Гусев — 29 (бол., Пыленков, Уил), 5:27 — 1:0. Сергеев — 3 (Березкин, Шалунов), 12:52 — 1:1. Паник — 6 (Рафиков, Фрэз), 39:57 — 1:2. Фрэз — 16 (бол., Радулов, Алексеев), 58:57 — 1:3. Радулов — 18 (бол., Гернат), 59:47 — 1:4.

Более 9 тысяч зрителей стали свидетелями московско-ярославского хоккейного противостояния. Главные судьи Наумов и Фатеев также приняли непосредственное "участие" в игре своими "картельными мерами": нападающий московского "Динамо" Макс Комтуа получил 34 минуты штрафа во встрече с ярославским "Локомотивом". В концовке третьего периода 26-летний канадский форвард получил двухминутный штраф за грубость, а также двухминутные, 10- и 20-минутные удаления за оскорбление судей и неспортивное поведение.

Команда ярославского хоккейного клуба завершила регулярный чемпионат двумя убедительными победами над двумя же столичными клубами: 19 марта "Локомотив" выиграл у ЦСКА, а 21 марта "перекрыл кислород" столичному "Динамо".

Вратари команд Ярославлев и Исаев трудились в поте лица на протяжении всего матча. Счет во встрече открыли хозяева в первом периоде, реализовав большинство – шайба на счету Гусева. Ярославцы, усилиями Сергеева (помогли ассистами Шалунов и Березкин), уравняли шансы команд. Две третьих оставшиеся части матча в одну калитку выиграли гости. Во втором периоде Рихард Паник с подачи Рушана Рафикова и Фреза вывел "Локомотив" вперед. А в третьей 2-ти минутке Ярославль буквально "укатал в лёд" Москву, причём, на их же площадке. В самом финале встречи вездесущий Радулов сделал дубль: отдал голевую передачу Фрезу и сам забить гол с подачи Герната.

"При счёте 1:1 игра шла до гола. Забили бы мы тот гол, что не засчитали — возможно, было бы по-другому. Получилось так, что пропустили в конце периода. Потом отыгрывались, стали делать что-то неправильно. Завелись, были эмоции. Ноль бросков в створ ворот во втором периоде — это мы заманивали. Ярославлев — это стратегическое решение. Мы готовим всех на плей-офф, не знаем, что будет дальше. Лучше иметь готовых игроков. Он долго не тренировался. Для того состояния, в котором он был, сыграл достойно. Я определился с тем, кто из вратарей начнёт плей-офф. Скоро увидите", - говорил на встрече с журналистами Алексей Кудашов, главный тренер "Динамо".

"Плотная игра получилась. В концовке второго мы реализовали удачный отскок. А дальше дождались своих шансов. У нас будет на один день больше на подготовку к плей-офф; пять или четыре дня — это не принципиально. Мы не загружаемся на эту тему, готовим расписание для ребят. Из московских матчей я почерпнул, что у ребят есть возможность проявлять лучшие качества в таких играх. И такие матчи интересно играть", - подвел итог победного матча Игорь Никитин, главный тренер "Локомотива".

Владимир Сабадаш

Фото – Дины Павловой

нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 марта

1921 г. — родился Василий СМЫСЛОВ (шахматы)

1924 г. — родился Слава АМИРАГОВ (гребля академическая)

1929 г. — родился Петр МШВЕНИЕРАДЗЕ (водное поло)

1931 г. — родился Заур КАЛОЕВ (футбол)

1942 г. — родился Павел МАЛЯН (борьба вольная)

читать далее
Наверх