Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские игры 2024 года в Париже станут примером бережного отношения к природе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы Олимпийских игр 2024 года пообещали провести в Париже первые в истории полностью климат-позитивные соревнования.</p>

9:1622.03.2021

Организаторы Олимпийских игр 2024 года пообещали провести в Париже первые в истории полностью климат-позитивные соревнования. Заявление сделано после утверждения соответствующей стратегии, основанной на трех ключевых пунктах: сокращении выбросов парниковых газов, поддержке экологических инициатив и мобилизации всех ресурсов для достижения долгосрочного результата. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Для снижения вредных выбросов в атмосферу планируется сделать Игры как можно более компактными, применять на аренах и объектах оборудование с низким уровнем выработки углерода и использовать возобновляемые источники энергии. Кроме того, Оргкомитет "Париж-2024" рассчитывает пересадить болельщиков с личных автомобилей на общественный транспорт.

Также французская сторона уже начала реализацию программ по поддержке экологических инициатив по всему миру. Финансирование уже выделено проектам по восстановлению лесов и океанов, предотвращению негативного влияния на климат.

На территории страны основной упор будет сделан на поддержку биоразнообразия и повышение качества жизни. Организаторы рассчитывают поменять привычки сограждан и помочь им сделать первые шаги в сторону бережного отношения к природе. Например, посредством специального приложения, позволяющего отслеживать и уменьшать свой углеродный след.

Немаловажным аспектом в реализации стратегии является сотрудничество Оргкомитета "Париж-2024" с Организацией Объединенных Наций (ООН) в рамках инициативы "Спорт в защиту климата".

— Своей стратегией французская сторона посылает миру мощный сигнал о важности амбициозных и всеобъемлющих действий по борьбе с изменениями климата, — сказал представитель ООН Никлас Свеннингсен. — Символично, что город, где в 2015 году было подписано Парижское соглашение, теперь примет первые в истории климат-позитивные Олимпийские игры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх